Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 4 месяца 2017 года объем железнодорожных перевозок между Кыргызстаном и Казахстаном вырос на 14%, - ЕЭК.

а 4 месяца 2017 года объем железнодорожных перевозок между Кыргызстаном и Казахстаном вырос на 14%. Об этом сегодня, 20 июля, на круглом столе сказал министр Евразийской экономической комиссии Адамкул Жунусов на круглом столе: "Кыргызстан в ЕАЭС: результаты, вопросы и перспективы".
По его словам, в сфере транспорта компании КР осуществляют все международные автомобильные перевозки через территорию Евразийского экономического союза без разрешительной основы.
В прошлом году КР присоединилась к договору по каботажным перевозкам грузов, это поможет сокращать расходы и реализовать современные транспортные логистические цепочки. В настоящее время в странах ЕАЭС проходит процедура согласования по внесению изменений в административный кодекс. Это упростит работу бизнеса, сократит время порядка контроля.
Объем перевозок автомобильным транспортом в КР в 2016 году увеличился на 4%, а грузовой товарооборот — на 7% по сравнению с 2015 годом. Железнодорожные перевозки также демонстрируют положительную динамку, объем грузов в 2016 году увеличился на 33% и составил 1,7 млн тонн. Применение унифицированных ЖД тарифов между КР и РК позволит увеличить объем перевозок и снизить стоимость товаров, рассказал он.
А.Жунусов отметил, что разработано соглашение о судоходстве в соответствии с которым предусматривается взаимное признание членов экипажей судов.
"В прошлом году президенты подписали стратегический документ о снятии ограничений по перевозкам всеми видами транспорта до 2025 года и создать общий рынок услуг. Дорожная карта по автомобильным перевозкам принята, дорожная карта по воздушному транспорту на стадии согласования и 14 августа будет рассматриваться межправительственным советом. До конца года будут приняты остальные дорожные карты", - сообщил министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.