Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" обменивается опытом энергоэффективности с крупнейшими нефтяными компаниями.

Газпром нефть обменивается опытом энергоэффективности с крупнейшими нефтяными компаниями.
На базе "Газпромнефть-Оренбурга" прошла конференция по обмену опытом в области энергоэффективности и энергосбережения среди нефтяных компаний.
В конференции приняли участие представители компаний "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Нефтяная индустрия Сербии", "Сургутнефтегаз", "Зарубежнефть добыча – Самара", "Торгово-технический дом "Татнефть", "Шлюмберже", "Новомет-Пермь".
Об опыте "Газпромнефть-Оренбурга" в области повышения энергоэффективности рассказал гостям главный энергетик – начальник управления энергоснабжения "Газпромнефть-Оренбурга" Роман Лоза.
В ноябре 2015 года предприятие получило сертификат соответствия ISO 50001 "Системы энергетического менеджмента" международного холдинга аудита и сертификации DQS (Германия). Представителем высшего руководства по системе энергетического менеджмента является главный инженер - первый заместитель генерального директора Сергей Трубавин. С 2016 по 2018 годы успешно проведены сертификационные аудиты на соответствие требованиям стандарта ISO 50001.
В 2015 - 2017 годах общий эффект от реализации программы энергосбережения и энергоэффективности составил около 40 млн рублей, 61 % которых пришелся на реализацию мероприятий по изменению способа эксплуатации скважин и работу с фондом погружного оборудования. Еще 34 % связано с оптимизацией насосных агрегатов. 5 % эффекта было получено за счет внедрения вспомогательного оборудования и сокращения потерь в сетях электроснабжения, применения энергосберегающих источников освещения и отопления.
"Такой формат общения с коллегами из других компаний очень полезен, - считает руководитель направления по энергоменеджменту "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Олег Морилкин. - Когда мы обмениваемся наработками, происходит определенная синергия. Бывает, вынашиваешь в голове какую-нибудь идею, а оказывается, ее уже кто-то успешно реализовал и готов поделиться опытом. В дальнейшем это помогает избежать при ее реализации ошибок и подводных камней".
"Мы стремимся внедрять у себя все самые передовые технологии энергосбережения, которые используются другими нефтяными компаниями, - говорит руководитель службы энергетических работ компании "Нефтяная индустрия Сербии" Наташа Маленчич. – Приехали на эту конференцию для обмена опытом, а также чтобы поделиться с коллегами своими успешными наработками в создании на предприятии интегрированной системы менеджмента. Благодаря внедрению этой системы наши затраты на сертификацию менеджмента снизились на 40 %".
"Сравнивать деятельность наших компаний в области энергоэффективности, конечно, сложно. У каждой свои специфические месторождения и объекты, разные условия эксплуатации. Но тем интереснее данное мероприятие. Поскольку здесь есть возможность познакомиться с разным опытом и, возможно, внедрить у себя что-то, подсказанное коллегами", — отметил заместитель генерального директора по перспективному развитию "Газпромнефть-Оренбурга" Юрий Грызунов.
Начальник управления энергоэффективности и энергосбережения департамента энергетики блока разведки и добычи "Газпром нефти" Сергей Капаев:
"Департамент энергетики "Газпром нефти" ежегодно проводит совещания между нефтяными компаниями России для обмена опытом в области повышения энергоэффективности и энергосбережения. С 2015 года проведено уже 10 отраслевых рабочих встреч, в результате которых на площадках "Газпром нефти" испытываются и запланированы к внедрению около 20 новых энергоэффективных технологий".

Для справки: Название компании: Газпромнефть-Оренбург, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.