Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рядом с Уфой будет построен индустриальный аграрный парк. "РБК-Башкортостан". 22 июня 2018

Рядом с Уфой будет построен индустриальный аграрный парк. РБК-Башкортостан. 22 июня 2018
Там планируется принимать, хранить, фасовать овощи и картофель
В Уфимском районе власти Башкирии планируют построит аграрный индустриальный парк. Основное его предназначение: прием, хранение и фасовка овощей и картофеля. Об этом сегодня, 22 июня на заключительном пленарном заседании Госсобрания Башкирии пятого созыва рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. По его словам, в республике пока отсутствует современная инфраструктура по переработке и хранению овощных культур. Это безусловно отражается и на статистических показателях. Так, например, в 2017 году в Башкирии было продано продуктов питания на 417 миллиардов рублей, а произвели в республике всего лишь на 160 миллиардов. Разница весьма существенная.
- Аграриям нужно уходить от производства сырья и осваивать переработку, которая дает высокую добавленную стоимость (муку, макароны, сыры и т.д.). Для этого, в рамках реализации доходогенерирующих проектов в первую очередь будут поддерживаться проекты, предусматривающие переработку сельскохозяйственной продукции. Также, в 2018 году расширили перечень субсидируемой техники, включив в него оборудование по переработке, - отметил Ильшат Фазрахманов.
Что касается строительства аграрного индустриального парка под Уфой, потенциальным инвестором может выступить оренбургская компания "А7 Агро". Это предприятие, у которого собственный молокозавод, производящий продукцию под брендом "Летний луг", и сеть собственных магазинов. Ранее РБК-Уфа писал, что компания "А7 Агро" развивает свой агробизнес в Зианчуринском районе Башкирии и вложила 450 млн рублей инвестиций в молочное животноводство.
- Рядом с деревней Подымалово мы планируем на искусственно орошаемых полях засеять 50 тыс га картофеля, которая будет перерабатываться и храниться на построенных современных овощных складах аграрного парка. И это только первый шаг в данном направление, - пояснил министр сельского хозяйства.
В 2018 году году планируется, что Чишминский маслоэкстракционный завод начнет перерабатывать рапс. Его мощности рассчитаны на 200 тыс. тонн переработки в год этой культуры. В текущем году минсельхозом поставлена задача выйти на уровень 20-30 тысяч тонн. Также по долгосрочному контракту с группой компаний "Содружество" через Чишминский элеватор можно продавать любые объемы рапса на агрорынке. Подписано соглашение с Учалинским элеватором, где планируется реализовать инвестиционный проект по организации переработки масличных культур на масло и жмых. Там запланировано строительство завода по переработке рапса мощностью более 30 тыс. тонн семян в год и производству растительного масла в объеме более 10 тыс. тонн в год, элеватора мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн.
Напомним, что в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии включили и комплекс по выращиванию и переработке рапса и зерновых культур на территории Аскинского района. Здесь планируется построить завод по переработке рапса мощностью более 30 тыс. тонн семян в год и производству растительного масла в объеме более 10 тыс. тонн в год, а также элеватор мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн. Общий объем инвестиций - 1,6 млрд рублей. На двух будущих агропредприятиях обещают создать 148 новых рабочих мест. Срок завершения строительства - 2 квартал 2020 года.

Для справки: Название компании: А7 Агро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.