Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До конца 2019 года Водоканал Санкт-Петербурга переключит прямые выпуски в Карповку.

До конца 2019 года Водоканал Санкт-Петербурга переключит прямые выпуски в Карповку.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в 2017 году приступит к реализации проекта "Строительство перехватывающих канализационных сетей для переключения общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков в Петроградском районе в реку Карповку".
Проект по переключению выпусков в Карповку получил поддержку от властей города: при принятии поправок в бюджет Санкт-Петербурга расходы по проекту были включены в Адресную инвестиционную программу на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Общая стоимость работ – 352 млн рублей. Завершить проект планируется в конце 2019 года.
Прямые выпуски в реку Карповку – одна из болевых точек на карте города. Река протекает по Петроградскому району в историческом центре Санкт-Петербурга, между Большой Невкой и Малой Невкой. По результатам контроля качества сточных вод, поступающих через прямые выпуска в Карповку, постоянно фиксируются значительные превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде, а также значительное микробиологическое загрязнение.
Проект "Строительство перехватывающих канализационных сетей для переключения общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков в Петроградском районе в р. Карповку" позволит переключить 15 прямых общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков в реку с расходом сточных вод около 2 тыс. кубометров в сутки (766,5 тыс. кубометров в год). Также предусмотрено переключение дождевых и дождеприемных выпусков в Карповку, попадающих в границы производства работ.
Проект уже получил положительное заключение Центра государственной экспертизы.
В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации, которая будет выполнять строительно-монтажные работы.
По проекту новые коллекторы для переключения прямых выпусков пройдут по двум берегам Карповки: от Барочного моста до пр. Медиков и от Петропавловской ул. до Петроградской наб. В общей сложности предстоит проложить 2055 м сетей диаметром от 250 до 1330 мм. Работы будут проходить в охранной зоне и выполняться как закрытым, так и открытым методами.
В рамках проекта необходимо переложить существующие линии электропередач, водопроводные и газовые сети, что потребует согласованной работы всех городских служб.
Реализация проекта позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в Петроградском районе и в Петербурге в целом.
Напомним, что сейчас в Санкт-Петербурге проходят очистку 98,5% сточных вод. Проходящие очистку на станциях аэрации Водоканала стоки очищаются в соответствии со всеми российскими и международными стандартами, включая рекомендации Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря по содержанию биогенов.
Водоканал ведет постоянную работу по ликвидации оставшихся прямых выпусков. 1,5% сточных вод, которые еще предстоит отправить на очистку, имеют свою специфику. Как правило, это прямые выпуски в центральных районах Петербурга с плотной городской застройкой. Они небольшие по расходу, но их закрытие требует реализации технически сложных и финансово затратных проектов. Одним из таких является переключение прямых выпусков реки Карповки.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.