Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТОР в Приморье: передовые технологии развития свиноводства. "МТРК Мир". 10 сентября 2018

ТОР в Приморье: передовые технологии развития свиноводства. МТРК Мир. 10 сентября 2018
Передовые технологии на Дальнем Востоке. В Приморье набирает обороты проект ТОР - территория опережающего развития. На одну из таких ферм уже прибыли ее первые обитатели – датские свиньи. Корреспондент "МИР 24" Ольга Жемчугова узнала о том, как будут развивать бизнес.
Ну у кого повернется язык сказать, что это свинарник? Стерильные условия, как в лаборатории. Даже журналистам лишь издалека позволяют посмотреть, что происходит на одной из самых современных ферм Дальнего Востока.
Хоть это и Дальний Восток, технологии здесь, напротив, самые передовые. Эти обитатели фермы стоят немного немало – более 27 млрд рублей. Таков объем инвестиций, которые будут вложены в проект ТОР. И речь совсем не о боге-громовержце из американских комиксов, который спасает мир. Это Территория опережающего развития.
"Территория опережающего развития это территория, на которой созданы условия, для того чтобы эта территория развивалась быстрее, чем окружающая местность", - указал генеральный директор компании, работающей на ТОР, Максим Басов.
Налоги для предпринимателей снижены. Как и на пошлины, на оборудование, ввозимое из-за границы. Проект амбициозный. Строительство фермы идет уже второй год. Недавно привезли первых обитателей. Всего около 500 пятачков. Прямиком из Дании. Они станут основой будущего поголовья.
"Они уже живут в Приморском крае. И, соответственно, уже в ближайшее время начнут цикл жизни. Мы начнем производство на рынок товарных свиней в следующем году, а полностью переработанную свинину для потребления начнем делать с 2020 года",- отметил Максим Басов.
Обеспечить обитателей фермы едой труда не составит. Неподалеку – целые поля пшеницы и кукурузы.
"Климат региона позволяет высевать гибриды кукурузы поздней спелости. Данные гибриды имеют более высокую урожайность, а ввиду того, что в регионе нашем высокая обеспеченность влагой, кукуруза вызревает, что позволяет нам получать самые максимальные урожаи", – рассказал агроном Владимир Танасогло.
На территории опережающего развития планируют производить не менее 82 тонн мяса в год. И когда оно заполнит рынок, это неизбежно повлияет на стоимость свинины. Чем больше продукции, тем доступнее она станет для покупателя. Поставлять мясо из Приморья планируют и в соседние регионы.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.