Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава региона Н.И. Меркушкин: "В 2017 году на дорожный ремонт в Самаре будет выделено 14 миллиардов рублей".

27 апреля Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин провел рабочее совещание с руководителями компаний, являющихся подрядчиками работ по ремонту и реконструкции дорожной сети Самарской области. Совещание было посвящено срокам и качеству модернизации дорожной сети региона. В мероприятии приняли участие министр транспорта областного Правительства И.И. Пивкин, министр управления финансами С.С. Кандеев, глава Самары О.Б. Фурсов.
"Сегодня мы должны подвести итоги проделанной работы за последние три-четыре года: чего добились в вопросе модернизации дорожной сети, соответствует ли качество работ тем стандартам, которые сейчас применяются в стране и в мире. Главное - мы должны определить, как будем работать в этом году", - обозначил задачи совещания Н.И. Меркушкин.
Глава региона подчеркнул, что в этом году в Самарской области на дорожное строительство будет направлено 24,7 млрд. рублей, причем больше половины этих средств – 14 млрд. – получит Самара (например, в 2012 году эта сумма составляла менее 1 млрд. рублей).
"Очень жесткое требование - все средства должны быть освоены очень качественно. Новые дороги должны служить людям по 20-30 лет. В будущем получить такие деньги будет сложно", - подчеркнул Губернатор.
Н.И. Меркушкин добавил, что по итогам дорожного сезона федеральное Правительство будет принимать решение о финансировании модернизации дорожной сети региона на следующий год, а качество самарских дорог будут оценивать не только региональные и муниципальные власти, но и десятки международных комиссий, контролирующих подготовку города к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Глава региона обратил внимание подрядчиков, что в случае серьезных отставаний от графиков и низкого качества их будут отстранять от продолжения выполнения работ, а контракты передавать другим компаниям, способным выполнить поставленные задачи.
Николай Меркушкин раскритиковал уже выполненные работы по ремонту дорог в 2016 году. В частности, речь шла об улицах Революционной, Скляренко, Ерошевского, Маяковском спуске. "Даю вам срок до 25 мая. Необходимо все переделать. Потом проверим гарантийный ремонт, и если нарушения не будут устранены, то ни копейки за эти дороги бюджет не заплатит", - обратился к строителям глава региона.
Затем И.И. Пивкин рассказал участникам совещания о планах на предстоящий сезон. Так, только в Самаре предусмотрено проведение дорожных работ на восьми объектах регионального значения и более чем 25 объектов будет отремонтировано муниципалитетом за счет областных субсидий. Министр доложил Губернатору, что на сегодняшний день торги по объектам на этот год уже проведены на 80-90%, и нет никаких опасений, что все работы начнутся точно в срок.
"Сейчас в Самаре ремонтируются три из шести выездов из города, большой объем работ ведется непосредственно в Самаре. Главная задача – выполнить работы с максимальным качеством и уложиться в сезон", - сказал И.И. Пивкин.
В текущем году ожидаются нововведения в плане приемки отремонтированных дорог. Контролировать выполнение всех дорожных работ будут создаваемые общественные советы микрорайонов. Николай Меркушкин подчеркнул: "Ни одна дорога не будет принята без визы общественных советов. Эти органы будут законодательно оформлены в течение ближайших трех недель. "Купить" подписи о приемке будет невозможно. Сейчас не те времена".
Также Губернатор подверг критике благоустройство основных городских магистралей и поручил И.И. Пивкину и О.Б. Фурсову в кратчайшие сроки навести порядок на улицах. В частности, привести в порядок дорожные ограждения, облагородить газоны.
Кроме того, Губернатор обратил внимание, что в этом году предстоит выполнить большой пласт работы вокруг строящегося стадиона "Самара Арена" и завершить строительство магистрали Волжский - аэропорт Курумоч.
"Работы в Самарской области выполнено уже очень много, но в этом году предстоит сделать намного больше. Каждый подрядчик должен понимать, что если сроки и качество не будут соблюдаться, то его работу мы остановим и передадим другим. Я уверен, что всё должны делать самарские подрядчики. Это и наши люди, и наши налоги. Все в наших руках: будем четко и качественно делать - будем развиваться дальше", - подчеркнул Н.И. Меркушкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.