Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Межпоселковый газопровод Рикасиха – Исакогорка: 28 километров из 37 построено (Архангельская область).

По окончании строительства данной нитки газопровода голубое топливо придет в 17 населенных пунктов Приморского района, сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.
Строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Рикасиха" до станции Исакогорка реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области.
Оно началось год назад в районе поселка Луговой. С тех пор трасса планомерно продвигается вперед – на сегодня из 37 километров построено 28.Отметим, что перевод предприятий и объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на газ имеет важное социальное значение, экономические преимущества, а также способствует значительному снижению нагрузки на окружающую среду – всё это созвучно с губернаторской инициативой "Комфортное Поморье".
— Более 11 мазутных и угольных котельных перейдут на газ, новые сети позволят подключить более чем девять тысяч домовладений в 17 населенных пунктах. Кроме того, газификация позволит сдерживать рост тарифов, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Поташев.
К населенным пунктам, где ждут газ, относятся Лайский Док, Глинник, Цигломень, Боры, Малое Никольское, Малое и Большое Тойнокурье, Зеленец, Луговой, Пирсы, Волохница, Большая Корзиха, Бакарица, Затон, Часовенское, Новое Лукино, Исакогорка.Строительство нитки газопровода до станции Исакогорка планируется завершить в четвертом квартале 2022 года.Напомним, что всего до 2025 года по программе газификации в регионе построят 13 газопроводов. Их общая протяженность – 243 километра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.