Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэкономразвития Республики Башкортостан подвело итоги подшефного Благоварского района за 2017 год и озвучило задачи на 2018 год.

30 января министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков принял участие в заседании сессии Совета Благоварского района, проводимого в соответствии с графиком, утвержденным Правительством РБ.
Руководитель ведомства озвучил итоги социально-экономического развития республики за 2017 год. Так, основной экономический показатель – валовой региональный продукт с 2010 года к 2016 году увеличился на 22,1% . По прогнозным оценкам в 2017 году ВРП вырос ещё на 1,9 %. Объем промышленного производства увеличился на 2,3%, продукции сельского хозяйства – на 2,8%. Среднемесячная заработная плата в 2017 году в республике по оценке увеличилась на 7,2%. Уровень зарегистрированной безработицы с начала 2017 года с 1,17% экономически активного населения снизился до 1,03% на 1 января 2018 года. По объемам введенного жилья республика уже пять лет подряд занимает первое место в ПФО. В Республике Башкортостан продолжается активное строительство социальных объектов.
С прошлого года ведется работа по подготовке к празднованию 100-летия Республики Башкортостан. Сформирован перечень объектов, состоящий из 106 объектов, строительство которых приурочено к юбилейной дате. В настоящее время введены в эксплуатацию 14 объектов. В рамках данного перечня в Благоварском районе будет возведен пристрой к лечебному корпусу Языковской центральной больницы.
В 2017 году была разработана Стратегия социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года. Приоритетными задачами документа стали: повышение производительности труда, увеличения объема инвестиций на душу населения и повышение уровня жизни.
Отдельное внимание руководитель ведомства уделил социально-экономическим показателям Благоварского района. Так, муниципалитет по сельскому хозяйству занимает 4 место, по росту индекса промышленности – на 9 месте, по вводу жилья – на 12 месте, по объему капвложений в основной капитал находится на 21 месте. На территории района введен крупный инвестиционный проект по строительству современного селекционно-генетического центра. Также в процессе реализации находится инвестпроект по переработке мясотходов и производству мясокостной муки. Общий объем запланированных инвестиций составляет 1,5 млрд. рублей. Срок реализации до 2020 года. Предполагается организация 77 рабочих мест. Кроме того, администрацией района прорабатываются проекты с применением механизмов МЧП. В частности, на стадии формирования концепций находятся объекты по строительству и реконструкции корпусов детских лагерей. Также в работе ряд проектов в сфере ЖКХ.
- Республиканские органы власти и руководители предприятий должны сообща решать вопросы привлечения инвестиций, развития жилищного строительства, увеличения налоговых поступлений. Только объединив усилия, мы можем добиться большего и изменить ситуацию к лучшему. Нам необходимо выйти на новый уровень. Для этого нужно мобилизовать все силы и возможности, – подытожил Сергей Новиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.