Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Известный петербургский ресторан выходит на масс-маркет.

Ресторан FermA начинает поставлять кондитерскую продукцию в петербургские гипермаркеты. Об этом РБК Петербург рассказал управляющий партнер компании White Group (включает рестораны и кондитерские FermA и ресторан "Чайка") Игорь Пращенко.
По словам И. Пращенко, через неделю первая партия кондитерских изделий от FermA появится в одном из петербургских гипермаркетов "Лента". Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ретейлера. Точное количество магазинов сети, где будет представлена FermA, пока не определено, рассказали РБК Петербург компании "Лента".
Ассортимент поставок будет включать пять наименований, рассказал Н. Пращенко. По его словам, набор позиций, представленных на полках "Ленты", будет идентичен ассортименту в кондитерских и ресторанах FermA. Цены также не будут отличаться от тех, по которым изделия продаются в кондитерских FermA.
Необходимость расширения сети сбыта И. Пращенко связывает с увеличением спроса. "Многие гости жалуются, что не всегда можно до нас добраться. Хотелось, чтобы мы стали более доступными", — добавляет И. Пращенко.
"Продукция FermA нам интересна, потому что она достаточно известна в Санкт-Петербурге и пользуется большим спросом как у посетителей ресторана, так и у людей, которые пользуются доставкой", — пояснили РБК Петербург в пресс-службе "Ленты".
Пока ресторан будет использовать собственные мощности, сказал Н. Пращенко. В будущем проект предусматривает расширение производства.
"Сейчас мы не снимали помещения под цех, но у нас на примете есть несколько вариантов, в которые можно войти и запустить производство в достаточно короткие сроки", — рассказал РБК Петербург Н. Пращенко.
Сумму инвестиций в расширение производства бизнесмен раскрыть отказался. Стоимость проекта будет зависеть от конфигурации оборудования, полагает бывший гендиректор кондитерского объединения "Любимый край" Дмитрий Байков. По его оценкам, затраты на увеличение производства FermA могут составить от 10 до 50 млн руб.
Заявленный проект FermA не будет массовым, уверен Д. Байков. "Максимальный объем спроса на всю сеть "Лента" составит несколько десятков тонн кондитерских изделий в месяц, а массовое производство с поточными линиями — это сотни тонн", — пояснил Д. Байков РБК Петербург.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot