Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство целлюлозы может стать главным направлением китайских инвестиций в российскую деревообработку.

Производство целлюлозы может стать главным направлением китайских инвестиций в российскую деревообработку.
Строительство и модернизация российских производств хвойной и лиственной целлюлозы, а также вложения в запуск производств вискозной целлюлозы на Дальнем Востоке и в Красноярском крае могут стать главным интересом китайских инвесторов, сообщил директор Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Владимир Потапкин на Российско-Китайском ЭКСПО 16 июня 2017 года.
"Эти регионы выгодно отличаются наличием большого количества лесных ресурсов, а также близостью к рынкам стран Азиатско-Тихоокеанского региона, заинтересованных в закупке российской лесобумажной продукции. Именно на Китай, Южную Корею и Японию приходится порядка 99% экспорта продукции из древесины по итогам 2015 года. Уверен, эти факторы будут оценены китайскими компаниями, как и рост мирового спроса на целлюлозу, и станут веской причиной для инвестиций в развитие производств", – отметил в выступлении Владимир Потапкин, директор Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России.
По экспертным оценкам к 2030 году прогнозируется увеличение мирового спроса на хвойную целлюлозу на 10 миллионов тонн. Ожидаемый спрос на вискозную целлюлозу в России к 2030 году составит около 130 тысяч тонн.
"Китай – очень важный и надежный партнер России в сфере лесопромышленного комплекса. За последние годы между нашими странами увеличился объем товарооборота продукцией лесопромышленного комплекса. В частности, практически в 2 раза увеличился объем поставок фанеры, начались поставки плит ДСП, ранее не экспортировавшиеся. В ближайшей перспективе мы планируем увеличить долю продукции высоких переделов в экспорте российской лесопродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", – заметил представитель Минпромторга.
Владимир Потапкин добавил, что впервые в 2016 году объем экспортных поставок пиломатериалов превысил объем поставок круглого леса. По его словам, таких показателей удалось достичь, в том числе, благодаря реализации совместных проектов по глубокой переработке древесины в России.
На территории Российской Федерации реализуется ряд крупных проектов с участием китайских компаний: в Забайкальском крае строится целлюлозный комбинат, реализуются проекты по лесопилению в Еврейской автономной области, Иркутской области, Хабаровском крае. В настоящее время Правительство Российской Федерации осуществляет работу, направленную на эффективное развитие лесопромышленного комплекса, в том числе, повышения инвестиционной привлекательности отрасли. Минпромторг России совместно с отраслевым научным и бизнес-сообществом разрабатывает проект Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.