Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цифровизация производства сэкономила "Томскнефтехиму" 1,3 млрд рублей.

Цифровизация производства сэкономила Томскнефтехиму 1,3 млрд рублей.
Томское предприятие СИБУРа завод "Томскнефтехим" с 2019 года благодаря масштабной программе цифровой трансформации повысило эффективность технологических процессов, работы оборудования и производительность труда.
Только за 2022 год экономический эффект от внедренных цифровых инструментов составил 376 млн рублей. В целом за четыре года цифровизация принесла предприятию более 1,3 млрд рублей благодаря снижению операционных затрат, поиску и устранению потерь, а также увеличению объемов выпуска продукции.
"Томскнефтехим" является одним из флагманов цифровой трансформации в компании СИБУР. На предприятии внедрено более 15 цифровых инструментов, часть из которых разрабатывается и тестируется сначала именно на "Томскнефтехиме", а в дальнейшем тиражируется на другие заводы СИБУРа", — отметил руководитель службы Цифровые технологии "Томскнефтехима" Вадим Закиров.
Предприятие внедрило мобильные обходы, системы интеллектуального видеонаблюдения, промышленный интернет вещей, автоматизацию на базе искусственного интеллекта и продвинутой аналитики, систему визуализации производственных показателей и другое.
Особый интерес представляет система "Эконс", в основе которой лежит визуализация ключевых параметров производства в режиме реального времени. "Эконс" можно назвать компасом, который развивает не только технологические, но и экономические компетенции персонала, а также позволяет онлайн рассчитывать ключевые показатели эффективности. По проекту "Эконс" экономический эффект за 2022 год составил 88 млн рублей.
В 2023 году "Томскнефтехим" продолжит работу в сфере цифровой трансформации. Из основных направлений — развитие технологического моделирования и мультивариативного анализа, дальнейшая цифровизация процессов и прочее.
ООО "Томскнефтехим" — одно из ведущих российских производителей полимеров, входит в СИБУР. Предприятие выпускает полиэтилен низкой плотности, полипропилен и на их основе специальные марки с особыми потребительскими свойствами для таких сегментов, как медицина, строительство, сельское хозяйство, кабельная индустрия и другие.

Для справки: Название компании: Томскнефтехим, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.