Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

XI Конгресс по деревянному строительству собрал ведущих экспертов отрасли в Москве.

15 февраля в Москве начал работу XI Конгресс по деревянному строительству, проходящий при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты и Российской Ассоциации деревянного домостроения.
В мероприятии принимают участие представители Совета Федерации Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты, Минпромторга России, Минстроя России, АИЖК, Рослесхоза, Ростуризма. Участниками дискуссии выступят специалисты из профессиональных ассоциаций строителей, руководители банков, инвестиционных и страховых компаний, предприятий, специализирующихся на производстве строительных материалов.
На открытии Конгресса эксперты обсудили меры государственной поддержки, вопросы участия в государственных проектах, проблемы кредитования и страхования. Кроме того, в ходе мероприятия были затронуты темы профессиональной экспертизы, использования современных финансовых инструментов, рассмотрели предложения по изменению норм, а также новые проекты, технические решения и исследования рынка.
В пленарном заседании принял участие директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Владимир Потапкин.
"Первые шаги на пути активного развития деревянного домостроения в России уже сделаны – созданы крупные производства LVL-бруса, OSB-плит и других современных стройматериалов, разработана программа субсидирования кредитных ставок на приобретение домов из дерева, разрабатывается приоритетный проект по развитию отрасли. Тем не менее, впереди нам предстоит ещё много работы: производителям –сделать современные деревянные дома доступными, а государству – сформировать качественные меры поддержки и убедить людей, что жить в городе в деревянном доме – полезно и комфортно", - отметил он в своем выступлении.
Деревянное домостроение является одним из драйверов развития российской лесной промышленности. Это не только одна из самых экологичных технологий строительства, но и одна из самых выгодных.
Минпромторг России разрабатывает приоритетный проект "Развитие деревянного домостроения на территории Российской Федерации". Целью проекта является создание условий для увеличения объёмов производства и использование продукции деревянного домостроения в строительстве до 20% к 2025 году, а также обеспечение населения комфортным и экологичным жильём и общее развитие лесопромышленного комплекса.
Работа Конгресса продлится до 17 февраля – в последний день мероприятия для обсуждения актуальных проблем соберутся архитекторы, проектировщики, дизайнеры и урбанисты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.