Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр нефти Ирана: санкции США против Ирана будут сохранять нефтяной рынок нестабильным.

Министр Бижан Намдар Зангане отметил, что "ни одна страна не способна заместить долю Ирана на мировом рынке нефти"
Мировой рынок нефти останется нестабильным до тех пор, пока будут действовать санкции Вашингтона против Тегерана. Об этом во вторник заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.
"До тех пор, пока США сохраняют нефтяные санкции против Ирана, одного из крупнейших мировых поставщиков углеводородов, на рынке топлива будет наблюдаться нестабильность", - приводит слова Зангане агентство Tasnim. Министр подчеркнул, что "ни одна страна не способна заместить долю Ирана на мировом рынке нефти".
Он отметил, что свести к нулю экспорт иранской нефти, чего добивается администрация США, невозможно. "Мы отличаемся тем, что стабильно обеспечиваем топливом своих клиентов", - сказал Зангане.
Президент Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) - сделки, которая была заключена в 2015 году и ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену санкций Совета Безопасности ООН и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС. Трамп пообещал не только вернуть прежние санкции, но и ввести новые, а Госдепартамент США в связи с этим сообщил о намерении Вашингтона свести к нулю доходы Ирана от экспорта нефти с помощью энергетических санкций, которые, как ожидается, будут возобновлены 4 ноября.
Решение о вводе нефтяных санкций начало оказывать влияние на ситуацию задолго до 4 ноября. Так, закупки иранской нефти уже прекратили большинство европейских стран, а также Южная Корея. Среди крупных потребителей иранского топлива импорт сохраняют Турция, Индия и Китай. По информации агентства Reuters, экспорт иранской нефти сократился до 1,33-1,5 млн баррелей в день в октябре, в то время как в апреле этого года этот показатель составлял около 2,5 млн баррелей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.