Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чубайс предрек революцию в транспортной отрасли. "РосБизнесКонсалтинг". 22 мая 2020

По его словам, может быть изобретен новый вид транспорта, который будет перемещаться как по земле, так и по воздуху с помощью дронов
Через три-пять лет в транспортной отрасли может произойти революция за счет изобретения нового вида транспорта - капсулы, которая будет перемещаться по земле и по воздуху, считает председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Об этом он заявил во время выступления на форуме Startup Village.
"Что такое автомобиль? Это такая капсула, в которую мы сели и нас куда-то переместили А потом мы оказались в аэропорту или на вокзале и нам нужно пересесть в другую капсулу, которая нас повезет дальше. А что, если нам эту капсулу отделить от способа перемещения?" - задался вопросом Чубайс. Он предположил, что сначала капсулу может везти "самоуправляемая тележка", после которой эту же капсулу "можно подцепить дроном".
"Тогда у нас исчезает задача пересадки", - пояснил председатель правления "Роснано". По его словам, новому виду транспорта можно будет задавать маршрут, а принцип его работы с клиентами будет схож с работой "Яндекс.Такси".
Чубайс отметил, что еще три-четыре года назад подобные планы развития транспорта казались ему нереализуемыми. "А вот сейчас я вижу серьезных людей, которые вкладывают серьезные деньги в подобного рода вещи. Если они не ошибаются, означает, что через три-пять лет мы увидим здесь что-то работающее", - отметил он.
В начале апреля президент Владимир Путин поручил начать подготовку к тестированию и допуску на дороги беспилотных автомобилей без сопровождения инженеров. После этого группа компаний, в которую входят "Яндекс", КамАЗ, Сбербанк и группа ГАЗ, разработали поэтапный план по развитию беспилотного транспорта. Он охватывает период с октября 2020 года по декабрь 2022 года и предполагает постепенный переход от тестирования беспилотников к их полноценному использованию на дорогах. План поддержало Минэкономразвития и предложило включить в него вопросы ответственности за ущерб, причиненный беспилотниками, а также проработать вопросы аварий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.