Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии дан старт строительству второго модуля Тугнуйской обогатительной фабрики.

В Бурятии дан старт строительству второго модуля Тугнуйской обогатительной фабрики.
Тугнуйская ОФ – предприятие с передовой технологией мирового уровня и современным оборудованием, высокой производительностью труда, профессиональным коллективом и хорошими перспективами развития.
Для увеличения производственной мощности предприятия СУЭК было принято решение о строительстве новой фабрики обогащения угля.
20 апреля была забита первая свая и дано начало строительству корпуса обогащения кл. 0-25 мм. Во втором модуле фабрики проектом предусмотрено использование высокопроизводительного оборудования: фильтры пресса в комплексе с гравитационными столами, высокопроизводительные радиальные сгустители российского производства, а также гидросайзеры для обогащения шламов.
– За минувшие годы нам многого удалось достичь. Нам есть чем гордиться. Мы на протяжении 6 лет являемся лучшей обогатительной фабрикой среди предприятий СУЭК. Введение в эксплуатацию второго модуля фабрики позволит нам не только увеличить производственную мощность, но и дать более 100 новых рабочих мест, – говорит и.о. первого заместителя генерального директора по обогащению ООО "Тугнуйская обогатительная фабрика" Игорь Шкодин.
На сегодня годовой план по переработке рядового угля на Тугнуйской ОФ составляет 10,3 млн тонн. Ввод в эксплуатацию второго модуля поможет увеличить мощность ОФ по переработке с 1500 тонн в час до 2 000 тон в час, что в год будет составлять 12-14 млн тонн обогащения рядового угля, с перспективой обогащения всего угля, добываемого на Олонь-Шибирском и Никольском месторождениях с выпуском высококачественного концентрата.
Тугнуйская обогатительная фабрика была введена в эксплуатацию в августе 2009 года. Полученный концентрат на фабрике по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам (зольность конечного продукта составляет 14%, содержание влаги – 10%, калорийность – 5650 кКал/кг, а также в продукте минимальное содержание вредных примесей). Тугнуйский уголь экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (большая часть уходит в Японию).

Для справки: Название компании: Сибирская Угольная Энергетическая Компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.