Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производитель полуфабрикатов "Годекшурский продукт" построил первый дом "Заводского микрорайона" в Республике Удмуртия.

Производитель полуфабрикатов Годекшурский продукт построил первый дом Заводского микрорайона в Республике Удмуртия.
Главный источник развития некогда умирающей деревни Годекшур – компания "Годекшурский продукт" – приступила к реализации сразу двух социальных проектов. Это строительство базы отдыха "Годекшурские горки", которая может получить статус межрайонного объекта туризма, и создание коттеджного посёлка для рабочих предприятия, который уже называют "заводским микрорайоном". Посещение предприятия и его социальных объектов состоялось 17 февраля в рамках IV Республиканского кулинарного фестиваля "От Пельняня до Китая", который стал одним из заключительных событий Всемирного дня пельменя.
В ходе визита предприниматели провели экскурсию. Они представили цех по производству полуфабрикатов, способный производить 2 тонны продукции в день и новую линейку продуктов быстрого приготовления, включающую в себя перепечи, блины и пирожки.
"Группа компаний "Годекшурский продукт" выпускает более 80 наименований продукции, у нас работает более 200 жителей деревни и ближайших населенных пунктов", - рассказал Денис Лекомцев, один из представителей династии предпринимателей, основавших "Годекшурский продукт".
Кроме того, гостям показали животноводческий комплекс, где недавно завершились строительные работы. Сегодня он рассчитан для 160 голов крупнорогатого скота и 300 голов птицы, которые разводятся для собственных нужд компании. В планах на ближайший год - строительство убойного цеха, чтобы цикл производства стал полным.
В первом доме посёлка, который предназначен для действующих и будущих работников предприятия, завершаются отделочные работы. Жильё предлагается по социальным ценам, с компенсацией за счёт предпринимателя.
"Поселок станет продолжением деревни, в которой сейчас живет около 300 жителей. Планом предусмотрено 120 земельных участков, большинство уже продано рабочим по льготной цене, которая иногда даже ниже кадастровой. С коммуникациями нам поможет руководство района, а Правительство республики окажет поддержку при газификации", - сообщил Константин Лекомцев.
"Около трети населения Удмуртии являются жителями села. Поэтому любое начинание, любое производство, открытое на сельской территории – это продолжение жизни села. История данного предприятия – хороший пример, когда люди остаются семьями на своей малой родине и способствуют ее развитию", - отметила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.
Она также добавила, что развитию села уделяется большое внимание в рамках федеральных и республиканских целевых программ. Так, на 2018 год на строительство жилья для молодых семей на сельских территориях выделено более 100 млн рублей, еще 120 млн – грантовая помощь начинающим фермерам, семейным хозяйствам и кооперативам.
"Годекшурский продукт" - драйвер позитивных перемен в районе. Предприятие по производству мясных полуфабрикатов 10 лет назад начинало с десяти работников и 250 кг пельменей за смену, а в настоящее время является крупнейшим в округе работодателем, предоставляя рабочие места для жителей деревни и близлежащих населённых пунктов. В хозяйстве годекшурских предпринимателей – семьи Лекомцевых – 400 гектаров земли, площадь производственных помещений превышает тысячу квадратных метров. Активную поддержку инициативам предпринимателей оказывает Правительство Удмуртии. В 2017 году по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" была построена новая дорога протяженностью 4 километра, связавшая населенные пункты Унтем и Годекшур, газификация населенного пункта намечена на 2019г.

Для справки: Название компании: ГП Годекшурский продукт Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.