Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Роскачества назвал цену фальсифицированного коньяка.

Исследования качества коньяка, продаваемого на полках в магазинах России, показали, что как минимум 20% продукции не является коньяком по составу, а большая часть уже из этих 20% стоят от 370 до 450 рублей, рассказал РИА Новости глава Роскачества Максим Протасов в ходе Российского инвестиционного форума.
"Если говорить о предварительных подсчетах, то мы уже видим спирты и/или сахара невиноградного происхождения как минимум в 20% исследованной продукции, при этом, мы еще не получили результаты по всем брендам", — рассказал Протасов.
"Примечательно, что на данный момент львиная доля выявленной фальсификации (более 75%) приходится на продукцию, закупленную по цене от 370 до 450 рублей", — добавил он.
Протасов рассказал, что исследование коньяков еще не завершено и делится на две части. "Это физика, химия, то есть там, где мы четко проверяем, на молекулы, что называется, разбирая, что внутри — в этой части мы говорим, что с качеством этой продукции. И второе – это органолептика, то есть это вкус. Будет очень интересно посмотреть корреляцию первого и второго", — добавил глава Роскачества.
По его словам, "в вопросах алкогольной продукции с точки зрения потребителя важны также и потребительские характеристики — соотношение цена-качества, органолептические характеристики, поэтому в марте мы проведем, можно сказать, международные органолептические испытания коньяка — с привлечением французских экспертов, уже после этого мы соединим результаты лабораторных исследований, представленных в правительство, и потребительских испытаний, и опубликуем детальный отчет".
Протасов отметил, что исследуются и отечественные, и импортные марки этого алкогольного напитка, а в 2018-2019 году Роскачество займется новым проектом — созданием уникальной винной карты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.