Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент ТОР "Амуро-Хинганская" компания "Дальграфит" закончил проектные работы по созданию горно-обогатительного комбината с мощностью производства 40 тыс. тонн графитового концентрата в год.

Резидент ТОР Амуро-Хинганская компания Дальграфит закончил проектные работы по созданию горно-обогатительного комбината с мощностью производства 40 тыс. тонн графитового концентрата в год.
Сейчас проводится экспертиза документации. После этого начнется основной этап строительства, сообщает пресс-служба региона.
"Начало строительства самой фабрики запланировано на ноябрь этого года. Помимо производственных, вспомогательных, инфраструктурных объектов будут построены два жилых дома для специалистов в Амурзете, это порядка 50 квартир, и еще 10 таунхаусов для инженерно-технических работников и руководящего состава", – отметил губернатор области Александр Левинталь.
По словам гендиректора ООО "Дальграфит" Виталия Мисютинского, уже завершено проектирование комбината, погрузо-разгрузочного участка на железнодорожной станции Унгун. С августа начнется строительство промышленной площадки горного цеха, а с сентября - горно-капитальные работы на карьере "Тополихинский". Уже построены 10,5 км подъездных дорог, практически готова межплощадочная дорога между обогатительной фабрикой и карьером. Проходит экспертизу документация по созданию жилого комплекса в с. Амурзет.
"Подготовительный этап подходит к концу, впереди большое строительство обогатительной фабрики, теплоэлектростанции, жилья для работников. Сегодня занимаемся подбором кадров для будущего предприятия. Очень довольны, что университет расширяет учебную базу, где будет готовить и горняков в том числе. Также надеемся на техникум в Облучье, где будут готовить специалистов среднего звена. Готовы принять их на предприятие, обеспечить работой и условиями для проживания. На сегодняшний день ООО "Дальграфит" освоено 980 млн руб. Сюда входят проектирование, геологоразведка, инженерные изыскания, строительство дорог. Впереди строительство самого комбината, а это еще 4,5 млрд рублей инвестиций. Стройка займет два года. Надеемся, к концу 2019 года мы запустим предприятие и дадим графит", – рассказал инвестор.
Составной частью проекта является создание транспортно-логистического комплекса, необходимого для отгрузки готовой продукции. Он будет построен инвестором в рамках ТОР на площадке "Унгун" в Ленинском районе. Оценочный грузопоток комплекса составит до 200 тыс. тонн в год.
В привлечении кадров компании будет помогать Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Предприятие ждет квалифицированных специалистов: геолога, инженера по автоматизированным системам управления технологическими процессами, главного механика, инженера-теплофизика.
Напомним, ТОР "Амуро-Хинганская" создана Постановлением Правительства Российской Федерации 27 августа 2016 года. ТОР, расположенная на площади 150 789,6 Га, стала тринадцатой территорией опережающего развития на Дальнем Востоке. Местоположение и состояние инфраструктуры ТОР "Амуро-Хинганской" позволяют рассматривать ее как удобную площадку для создания комплексных производств, включающих перерабатывающие предприятия легкой и пищевой промышленности, гостинично-выставочные комплексы и многое другое. В настоящее время в ТОР реализуют свои проекты предприниматели из России и Китая. Например, при участии китайских инвесторов идет строительство завода по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей, гостиницы и выставочного центра, реализуются проекты по глубокой переработке сои и заготовке древесины.

Для справки: Название компании: Дальграфит, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.