Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Процентную ставку по ипотечному кредиту для семей Дальнего Востока снизили до 1%.

Ставка снижена банком ВТБ
Семьи в Дальневосточном федеральном округе смогут взять кредит на приобретение жилья по программе "Дальневосточная ипотека" под 1%: один из банков-участников снизил ставку до рекордных значений, сообщается на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК).
"С 5 августа банк ВТБ снизил ставку для клиентов, приобретающих недвижимость по программе "Дальневосточная ипотека", с 2% до рекордно низкого значения - всего 1%. По данным АРЧК, по состоянию на 30 июля 13 банков - участников программы заключили 9 227 договоров на общую сумму 32,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что большинство банков-участников предлагают льготный ипотечный продукт под 2%. В ряде кредитных организаций можно оформить жилищный заем под 1,6% при выполнении специальных условий.
По данным Агентства, около 38 тыс. семей, проживающих на территории ДФО, заинтересованы в приобретении жилья по программе "Дальневосточная ипотека". Лидирующие позиции по числу выданных кредитов занимает Приморский край, где к настоящему моменту заключено более 2,5 тыс. договоров на общую сумму свыше 9 млрд рублей.
О введении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока заявил президент РФ Владимир Путин в сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Правительство РФ в декабре прошлого года подписало постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей со ставкой в 2%. 3 августа премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготным ипотечным программам, включая "дальневосточную ипотеку", с 20% до 15%.
Кредиты по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы "Дальневосточный гектар". Основные условия кредита: процентная ставка - 2% годовых. Первоначальный взнос - 15%, кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита - до 6 млн руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.