Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На публичной кадастровой карте будут показывать пригодные для строительства жилья участки.

Росреестр планирует заключать с регионами соглашения о размещении на Публичной кадастровой карте (ПКК) информации о пригодных для жилищного строительства участках земли с целью привлечения инвесторов, сообщила пресс-служба ведомства.
"Мы соберем всю информацию на одной платформе — Публичной кадастровой карте – где в режиме онлайн можно будет получить необходимые сведения о пригодном для строительства участке. Заинтересованные лица должны иметь быстрый доступ к консультационной помощи в оформлении прав на выбранный земельный участок и по всем сопутствующим вопросам", — заявил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников.
Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда", к 2024 году в жилищное строительство необходимо вовлечь 50,3 тыс. га земли. Для этого Росреестр совместно с региональными властями анализирует эффективность использования участков сейчас. Уже выявлено порядка 5,5 тыс. участков общей площадью более 100 тыс. га, на которых потенциально могут быть построены дома.
Сейчас в Росреестре обсуждается отображение таких участков на карте.
Также ведется работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В 81 регионе из 85 уже утверждены "дорожные карты" по этому проекту.
Напомним, что "Публичная кадастровая карта" позволяет получать общедоступные сведения ЕГРН об объектах недвижимости в режиме онлайн. Пользователям сервиса доступна информация о виде и статусе того или иного объекта недвижимости, форме собственности, назначении, виде разрешенного использования, кадастровом номере, адресе, площади, а также кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость служит основой для расчета налога на недвижимое имущество и может быть пересмотрена в случае изменения характеристик недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.