Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нацпроекты в Калужской области: аграрии обсудили реализацию регионального проекта по созданию системы поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов.

30 апреля министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов провел традиционную видеоконференцию с участием руководителей профильных отделов и управлений администраций муниципальных районов.
В ходе заседания речь шла о реализации проекта "Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов", который является региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
По словам министра Леонида Громова, программа предусматривает реализацию мероприятий по грантовой поддержке КФХ, предоставлению субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
Так, гранты "Агростартап" помогут сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство. На безвозмездной основе можно получить от государства до 3 млн. рублей на развитие своего хозяйства или до 4 млн. рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Еще одна мера господдержки - предоставление субсидии на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов - направлена на стимулирование увеличения закупки с/х продукции, произведенной малыми формами хозяйствования. Средства предусмотрены на возмещение части затрат по закупке продукции у членов кооператива и на приобретение сельхозтехники или оборудования для переработки продукции.
Третье направление - предоставление субсидии на обеспечение деятельности и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. "Эта мера направлена на повышение эффективности работы информационно-консультационных служб области. На базе Агентства развития бизнеса области создан Центр компетенций, цель которого - оказание информационно-консультационных услуг по вопросам в сфере сельскохозяйственной кооперации", - подчеркнул Леонид Громов.
Объем финансирования, определенный Калужской области на текущий год по всем трем направлениям, составляет 82,4 млн. рублей. Уровень софинансирования при реализации национального проекта составит 96 % из федерального бюджета и 4% - из областного.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.