Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стрежевской НПЗ начал потоковое производство бензина Аи-95 в 2016 г.

Стрежевской НПЗ начал потоковое производство бензина Аи-95 в 2016 г.
Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ, дочернее предприятие ОАО "Томскнефть" ВНК) в Стрежевом Томской области в 2016 году начал производство в потоковом режиме высокооктанового бензина Аи-95, который соответствует пятому экологическому классу, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Томскнефть" ВНК.
Ранее сообщалось, что НПЗ в Стрежевом в 2014 году провел модернизацию производства, в результате чего производимый на заводе бензин "Премиум-95" с января этого года соответствует пятому экологическому классу.
"Специалисты предприятия построили и ввели в эксплуатацию объект "Узел компаундирования высокооктанового бензина". Это обеспечило возможность в потоковом режиме производить высокооктановый бензин марки Аи-95, соответствующий пятому экологическому классу технического регламента Таможенного союза", – говорится в сообщении.
Отмечается, что раньше все составляющие бензина марки Аи-95 добавлялись в резервуар поочередно, а с октября 2016 года они добавлялись и смешивались одновременно – "в потоке". Кроме того, завод в 2016 году нарастил объемы переработки на 4,5% по сравнению с 2015 годом.
"Стрежевской НПЗ по итогам 2016 года увеличил объем переработки нефти почти до 330 тысяч тонн, что позволило выпустить дополнительно 7 тысяч тонн товарной продукции", – пояснила пресс-служба, уточнив, что на площадках в городе Стрежевой и поселке Пионерный произведено 156 тысяч тонн нефтепродуктов, в том числе моторное среднее дистиллятное топливо для дизель-генераторов и газотурбинных установок.
Добавляется, что в 2016 году на заводе началась реализация программы энергосбережения, в рамках которой смонтирован и введен в эксплуатацию специальный блок конденсаторных батарей, который позволил снизить энергопотери, нормализовать напряжение и увеличить пропускную способность линий и трансформаторов.
Ранее также сообщалось, что в 2015 году Стрежевской НПЗ переработал почти 316 тысяч тонн нефти, что на 3% больше, чем годом ранее. Это позволило выпустить пять тысяч тонн товарной продукции. На площадках в Стрежевом и Пионерном было произведено 149 тысяч тонн нефтепродуктов.
Стрежевской НПЗ – нефтеперерабатывающий завод в Томской области. Запущен в 1999 году. Осуществляет переработку нефти на севере Томской области – в городе Стрежевой и поселке Пионерный. Выпускает высокооктановые и низкооктановые автобензины и дизтопливо, в частности бензины марок "Нормаль-80", "Регуляр-92" и "Премиум-95".

Для справки: Название компании: Томскнефть ВНК, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.