Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС России оказывает содействие Комиссии по конкуренции ЮАР в разработке Кодекса поведения автопроизводителей.

17 марта 2017 года в г. Претории (ЮАР) Делегация Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) приняла участие в работе семинара по исследованию проблем конкуренции на автомобильном рынке ЮАР.
Мероприятие также посетили представители государственных регуляторов ЮАР (Департамент промышленности и торговли ЮАР, Национальный регулятор принудительного лицензирования ЮАР, Национальная Комиссия ЮАР по защите прав потребителей и др.), а также представители ассоциаций автопроизводителей, автозапчастей, страховых компаний и др.
В ходе семинара состоялся ряд сессий, посвященных актуальным вопросам регулирования автомобильного сектора в ЮАР, защите прав интеллектуальной собственности и прав потребителей.
В рамках сессии "Динамика развития конкуренции на рынке автозапчастей" представители государственных органов, в том числе Комиссии по конкуренции ЮАР представили обзор состояния автомобильного рынка в ЮАР, рассказали об основных проблемах, с которыми сталкиваются участники рынка и о возможных путях их решения.
Также в ходе мероприятия состоялась сессия "Правовые и регуляторные меры реагирования на вызовы в автомобильном секторе". Комиссия по конкуренции ЮАР представила анализ регулирования автомобильного сектора в различных странах. Данный обзор содержал в себе опыт таких стран как: России, США, Франции, Китая, Индии, и др.
Заместитель начальника Управления контроля промышленности ФАС России Дмитрий Чуклинов выступил с докладом "Инструменты саморегулирования на рынке легковых автомобилей. Кодекс поведения автопроизводителей". Он отметил важность регулирования автомобильного рынка, как одного из социально-значимых секторов экономик, а также осветил опыт ФАС России по внедрению Кодекса поведения автопроизводителей на данном рынке в России и ответил на вопросы участников встречи.
Подводя итоги мероприятия заместитель руководителя Комиссии по конкуренции ЮАР Хардин Ратшисусу отметил, что Комиссия рассматривает возможность создания Кодекса поведения автопроизводителей в ЮАР, основываясь на опыте ФАС России по внедрению и использованию данного Кодекса, как инструмента саморегулирования рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.