Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Инвестиции в АПК – платформа развития бизнеса": в Кургане прошел первый форум посвященный региональным сельхозтоваропроизводителям.

26 апреля департамент агропромышленного комплекса Курганской области, при поддержке Фонда "Инвестиционное агентство Курганской области" провел первый форум "Инвестиции в АПК – платформа развития бизнеса".
Основными темами мероприятия стали государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей, перспективы и преимущества развития бизнеса на селе, кооперация в АПК.
Действующие на сегодняшний день меры господдержки призваны создать благоприятные условия для дальнейшего развития агропромышленного комплекса. В их перечень входит льготное кредитование, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования по льготной цене, гранты на развитие семейных животноводческих ферм, поддержку начинающих фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Обеспечены поддержка элитного семеноводства и садоводства, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, развитие племенного животноводства, поддержка мясного скотоводства. Кроме того, оказывается грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности и социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, молодым семьям и молодым специалистам.
В своем выступлении заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области, начальник управления сельскохозяйственного производства Владимир Марфицин отметил: "Потенциал АПК Курганской области позволяет говорить том, что у нас еще имеются немалые резервы для дальнейшего развития. Есть свободные ниши в обеспеченности населения овощами, молоком, сырами, мясом, яйцом и рыбой. Уверен, сегодня каждый услышит для себя нечто новое и основные посылы aорума будут реализованы в Курганской области. Департамент АПК готов активно помогать по всем основным направлениям, для этого у нас есть меры господдержки и рабочие механизмы их реализации".
На форуме опытом развития бизнеса на селе поделился депутат Государственной думы Александр Ильтяков. Региональным директором-управляющим АО "Россельхозбанк" Светланой Плотниковой были представлены банковские продукты для предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства.
Агропромышленный комплекс Курганской области является одним из системообразующих секторов экономики региона. Его доля в валовом региональном продукте составляет 17%. 38% зауральцев проживает в сельской местности. На территории Курганской области работает 314 сельхозорганизаций и 1057 крестьянскких (фермерских) хозяйств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.