Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "РЭС" удалось значительно улучшить показатели надёжности электроснабжения в 2019 году (Новосибирск).

АО РЭС удалось значительно улучшить показатели надёжности электроснабжения в 2019 году (Новосибирск).
Основным приоритетом производственной деятельности акционерного общества "Региональные электрические сети" как системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области является бесперебойная передача электрической энергии по всей территории региона. Поэтому в производственной деятельности компании пристальное внимание уделяется мероприятиям по снижению рисков нарушения электроснабжения потребителей.
По итогам 2019 года АО "РЭС" удалось существенно улучшить основные показатели надежности по сравнению с предыдущим годом. Средняя продолжительность прекращения передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaidi) снизилась почти в 1,5 раза, а средняя частота (Пsaifi) – на 20%.
Снижение уровня аварийности в электросетевом хозяйстве предприятия неоднократно отмечалось органами власти в рамках ряда межведомственных совещаний по вопросам подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов. В целом, за отчетный период общее количество отключений электроэнергии в сетях АО "РЭС" уменьшилось на 536 случаев в сравнении с 2018 годом, а их продолжительность сократилась с 2 часов до 72 минут.
Достижение таких показателей стало возможным благодаря масштабной работе, проведенной во всех филиалах Общества. С опережением плана реализованы целевые ремонтные программы, выполнены ключевые проекты в рамках инвестиционной программы, сформирован аварийный запас оборудования и материалов, проведено частичное обновление автопарка, в т.ч. спецтехники. Кроме того, оперативный персонал предприятия принял участие в ряде командно-штабных учений и общесетевой противоаварийной тренировке, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.
Все это позволило АО "РЭС" успешно выполнять задачи по обеспечению стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности компании и надежного электроснабжения потребителей. В течение 2019 года не было допущено серьезных технологических нарушений, и даже в случаях перерывов в передаче электроэнергии, вызванных неблагоприятными метеоусловиями, восстановление электроснабжения осуществлялось в максимально короткие сроки.
Отдельно стоит отметить, что в рамках цифровой трансформация электрических сетей региона на предприятии большое внимание уделяется вопросам повышения наблюдаемости электросетевых объектов и их управляемости, ведется серьезная работа по подготовке и переходу на оснащение объектов электросетевого хозяйства цифровым оборудованием. На многих объектах АО "РЭС" уже установлены современные высокоточные комплексы учёта, пункты секционирования (реклоузеры), цифровые устройства релейной и защитной автоматики, устройства сбора и передачи данных. В настоящее время уровень телемеханизации объектов компании достаточно высок.
Безусловно, в ближайшем будущем это позволит достигнуть еще более высоких показателей надежности электроснабжения в зоне ответственности АО "РЭС".

Для справки: Название компании: Региональные электрические сети, АО (РЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.