Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фонд соцстрахования планирует переход на электронные родовые сертификаты с 2019 года.

В ведомстве отметили, что свыше 50% медучреждений сегодня подключены к электронному документообороту
Фонд социального страхования (ФСС) планирует в 2019 году запустить в нескольких субъектах Российской Федерации проект перехода от бумажного варианта родового сертификата к электронному. Об этом рассказал ТАСС в среду первый заместитель главы ФСС Евгений Писаревский.
"Мы реализовали с Минздравом хороший проект - электронный больничный. Он является фундаментом, чтобы на его базе создать электронный документооборот с Минздравом по остальным направлениям. Родовой сертификат - первый шаг, далее - талон на санаторно-курортное лечение. Все эти бумаги нужно перевести в электронные сервисы", - сказал он.
По словам первого заместителя главы ФСС, свыше 50% медучреждений сегодня подключены к электронному документообороту.
"По родовому сертификату мы уже в следующем году планируем переходить. Также будут пилоты, мы выбрали регионы", - пояснил Писаревский. Полностью перейти на электронный документооборот можно будет тогда, когда будет цифровая доступность всех медицинских учреждений, добавил он.
Программа "Родовой сертификат", являющаяся приоритетным направлением национального проекта "Здоровье", была внедрена в России 1 января 2006 года. Программа позволяет беременной женщине самостоятельно выбрать женскую консультацию и родильный дом, получить качественную медицинскую помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также получить диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни.
Программа призвана стимулировать учреждения здравоохранения к более качественному оказанию услуг. Учреждение получает материальное вознаграждение после оказания услуг беременной женщине, учет ведется в отношении каждой обратившейся за медицинской помощью женщиной. Таким образом, учреждения здравоохранения оказываются в рыночных условиях конкуренции и заинтересованы в повышении качества своих услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.