Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комбикормовый завод в Йошкар-Оле станет производством полного цикла.

Первый Заместитель Председателя Правительства республики Сергей Сметанин по поручению Главы Марий Эл Александра Евстифеева посетил предприятие "Алгоритм инвестиций", специализирующееся на производстве комбикормов, торговле зерном, его переработке и хранении.
За прошлый год здесь произвели 11,6 тыс. тонн комбикорма, что на 20 процентов больше уровня 2016 года.
Сергею Сметанину показали установленное на предприятии европейское оборудование. Его мощности рассчитаны на производство 20 тонн готовой продукции в час. Кроме того, линия оснащена всеми современными системами и позволяет вводить в комбикорм до 30 различных компонентов.
Производство комбикорма полностью автоматизировано, за процессом следят два оператора.
Первый Заместитель Председателя Правительства ознакомился также с работой лаборатории, где специалисты берут пробы и проверяют качество не только исходного сырья – зерна, но и в обязательном порядке готового продукта. Сотрудники рассказали Сергею Сметанину, что показатели сырья тщательно отслеживаются на всех этапах производственной цепочки. В целом было отмечено, что произведенный в Марий Эл комбикорм пользуется спросом и активно поставляется в десятки регионов страны.
"Правительство республики уделяет большое внимание развитию производства, особенно сельскохозяйственного. На данное предприятие мы приехали не зря: заготовка комбикормов, мукомольное производство – одно из тех направлений, которое важно для экономики республики", - обозначил Сергей Сметанин.
Глава Марий Эл Александр Евстифеев не раз говорил, что именно АПК является одной из приоритетных отраслей социально-экономического развития региона. Этому направлению со стороны властей уделяется повышенное внимание. Так, на заседании Правительства республики, которое провел Александр Евстифеев в начале апреля, обсуждались вопросы подготовки к предстоящему сельскохозяйственному сезону, организации весенней посевной и успешной работы сельхозтоваропроизводителей.
Сергей Сметанин высоко оценил потенциал осмотренного предприятия и выразил уверенность в его дальнейшем благополучном развитии. Первый Заместитель Председателя Правительства республики также отметил эффективную работу инвестора на территории региона, направленную на развитие производственных мощностей.
"Несмотря на сложные условия, команда, пришедшая на предприятие в августе прошлого года, имеет серьезные цели, ставит перед собой амбициозные задачи. Есть бизнес-план, который сформирован на ближайшие 5 лет, и позволяет решить эти задачи достаточно уверенно", - подчеркнул Первый зампред правительства региона.
Как рассказал генеральный директор Николай Немкин, одна из стратегических задач, которая была решена собственником, - реконструкция железнодорожных путей, связывающих завод с основной дорогой.
"Железная дорога находилась в нерабочем состоянии и не эксплуатировалась в течение 10 лет. Поэтому мы предприняли шаги в части возобновления ее работы, вложили ресурсы в ее ремонт и запустили в работу. Сегодня уже принимаем вагоны с сырьем и отправляем готовую продукцию", - уточнил Николай Немкин.
Руководитель предприятия также поделился с Первым Заместителем Председателя Правительства республики Сергеем Сметаниным дальнейшими планами по развитию компании. Так, среди первоочередных планов – возобновление производства муки, которое было остановлено предыдущим собственником в 2012 году в связи с низкой рентабельностью.
"Постепенно мы планируем запустить мукомольное производство. Сегодня прорабатываются рынки сбыта и экономические показатели. Думаю, в ближайшем будущем оно будет возобновлено, и мы достигнем той замкнутой цепочки, которую хотели бы, потому что мукомольное производство при переработке пшеницы помимо муки дает отруби, которые необходимы для производства комбикормов", - пояснил генеральный директор предприятия "Алгоритм инвестиций".
Говоря о рынке сбыта, Николай Немкин отметил, что география поставок марийских комбикормов обширна: от Калининграда до Камчатки. Что касается региональных ключевых клиентов, то ими являются ЗАО "Марийское" и ООО Птицефабрика "Линдовская".
"На территории Марий Эл нам комфортно вести производство. Мы нашли взаимопонимание с властью, находимся в диалоге, и все ключевые вопросы, которые возникают, решаем оперативно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с органами власти", - подчеркнул генеральный директор ООО "Алгоритм инвестиций".
Высокое качество, стабильность поставок продукции и уверенность в завтрашнем дне – три ключевые аспекта, на которые компания делает упор в своем развитии. Инициативы руководства поддерживаются правительством республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.