Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газодобытчики США оказались на грани катастрофы. "ТЭКНОБЛОГ". 29 июня 2020

Цены на природный газ в США снизились до новых минимумов. Они упали ниже 1,50 доллара за миллион BTU (британских тепловых единиц), что является катастрофической ценой для американских газовиков.
Фото: cbsistatic.com
Факторы, влияющие на рынок газа, многочисленны. В начале 2020 года цены уже упали ниже 2 долларов за миллион BTU, что было обусловлено переизбытком предложения. Но это была не только американская проблема. Возник глобальный избыток СПГ из-за волны увеличения производственных мощностей в 2019 году.
А затем разразилась пандемия COVID-19, которая обрушила рынок нефти, а вслед за ним – рынок газа. Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), мировой спрос на газ в этом году сократится на 4%. Это крупнейшее в истории снижение потребление газа.
Покупатели американского СПГ в настоящее время отменяют все больше поставок. Экспорт сжиженного газа из США сократился более чем вдвое по сравнению с допандемическим уровнем. "В мире было слишком много СПГ и без COVID-19, – говорит Бен Чу, директор службы Wood Mackenzie’s Genscape. – Коронавирус еще больше усугубил ситуацию".
Покупатели сжиженного газа готовы платить штрафы за отмену заказа вместо получения грузов от американских экспортеров, что свидетельствует о том, насколько сильно ухудшился рынок. Доставка от 40 до 45 грузов прибытием в августе была отменена, и это почти вдвое превышает уровень отмены июня.
Логика выглядит примерно так: рынок СПГ был переполнен, азиатские цены на сжиженный газ упали и больше грузов было направлено в Европу. Это привело к снижению европейских цен на газ, что привело к закрытию экономического окна для отправки американского СПГ за границу.
Отмена поставок приведет к переполнению хранилищ газа на территории Соединенных Штатов. По данным Goldman Sachs, к концу лета по этой причине в американские газохранилища дополнительно попадет более 760 млрд кубических футов "голубого топлива".
Добыча газа в США резко сократится
"В результате сокращение производства газа в США, которое мы обсуждали как рисковый сценарий, стало частью нашего базового сценария на лето", – предупредил Goldman Sachs в своем отчете. Банк предсказал, что в течение двух ближайших месяцев добыча будет ниже обычной на 2 млрд кубических футов в сутки.
В результате Goldman Sachs снизил прогноз цен на природный газ до 1,40 доллара за миллион BTU по сравнению с 1,75 доллара в более раннем прогнозе. Многие компании не получали положительного денежного потока, даже когда цены были выше. Но "голубое топливо" по цене ниже 1,50 доллара за миллион BTU – это катастрофа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.