Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: Рынок живца свиней завершает год со средней ценой 44,2 грн / кг.

Завершается 2018 без значительных ценовых колебаний на рынке живца свиней. В течение последней недели года мясоперерабатывающие предприятия закупали черенок по 43-45 грн / кг, а средняя ценовая отметка остановилась на уровне 44,2 грн / кг. Об этом сообщили в Ассоциации свиноводов Украины.
Незначительный прирост цен на свинину в закупке мясопереработчики объясняют слабее, чем ожидалось, активизацию сбыта в предпраздничный период.
Некоторые операторы не почувствовали оживление спроса. Те, кто заметил увеличение реализации, оценивают его в 15-30%, что значительно уступает ожиданиям.
Причиной такой вялой торговли считают не только ограниченность платежеспособности конечного потребителя, но и его переориентацию на другие виды мяса и рыбы из желания не отпугнуть символ следующего года.
Также реализовать планы закупки и сбыта помешали и погодные условия, особенно сильно повлияли на работу предприятий в центре и северо-восточных областях страны.
Большинство операторов считает, что цена в начале 2019 будет находиться на достигнутом уровне. Так, по итогам опроса Ассоциации мясной отрасли, в течение первой недели следующего года средние цены закупки варьироваться в пределах 44-44,5 грн / кг.
Традиционное послепраздничное ослабление котировок ожидают со второй декады января и, учитывая незначительную волатильность закупочных цен в декабре, прогнозируют, что оно будет достаточно умеренное.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.