Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Республики Башкортостан: итальянцы готовы делиться секретами мясного скотоводства.

Башкирия и Италия укрепляют сотрудничество в сфере мясного скотоводства
В Башкирском ГАУ был подписан договор о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между республиканским вузом и Болонским университетом (Италия).
Речь в документе идет о совместной подготовке специалистов в области ветеринарии, программах стажировок и практик для студентов, аспирантов и преподавателей, а также о ведении научных исследований и консультаций по разработке новых технологий содержания и кормления мясного скота.
В этот же день состоялось подписание трехстороннего соглашения между Министерством сельского хозяйства РБ, Башкирским ГАУ и ООО "Оренбив". Соглашение предусматривает "повышение квалификации специалистов предприятий АПК (в том числе ИП – глав К(Ф)Х, СПоК), осуществляющих производство и переработку сельскохозяйственной продукции, совместную разработку и апробацию дополнительных образовательных программ по развитию мясного скотоводства в Республике Башкортостан". Мероприятие прошло в рамках визита итальянской делегации в регион.
Оба документа направлены на создание в республике школы мясного бизнеса. Компания Gruppo Cremonini и Болонский университет готовы поделиться с республиканскими сельхозпроизводителями своими знаниями и компетенциями в этой области.
"Мы видим большой потенциал Башкирии в плане развития мясного скотоводства, – сказал профессор Школы ветеринарной медицины Университета (город Болонья) Марк Тассинари на встрече по итогам подписания соглашений. – Здесь есть хорошие природно-климатические условия, отличная учебная база в аграрном университете, фермеры, желающие учиться. И мы с удовольствием расскажем, как обеспечить мясному скоту правильный уход и кормление".
Исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства региона –министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отметил, что здесь очень важно не просто давать знания. Необходимо "на выходе" из школы получить готового специалиста, способного на хорошем уровне работать с мясным скотом. Другой важный фактор - это сопровождение выпускника школы в процессе его работы. Чтобы он в любой момент мог получить консультацию специалистов. С важностью такого подхода согласились и итальянские гости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.