Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курске выбирали лучшую форель.

Смотр качества форели слабосоленой (в вакууме) прошел в одном из торговых центров в Курске в формате "контрольная закупка".
Организаторы мероприятия - комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области совместно с Курским центром контроля качества и КРОО "Защитник прав потребителей".
В смотре приняли участие 7 образцов рыбы, изготовленных по техническим условиям из 5 регионов России, и 1 образец из Республики Беларусь. Все они прошли предварительные лабораторные исследования на микробиологию, массовую долю соли и экспертизу маркировки.
Комиссия, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии по Курской области, областной администрации, общественности, торговых организаций, проверила продукт на состав консистенции, вкусовые показатели, оценивала внешний вид форели, ее маркировку и упаковку.
По результатам лабораторных испытаний и вкусовым характеристикам соответствующими требованиям нормативной документации признаны все образцы, участвовавшие в "контрольной закупке". Это "Русское море" (СП "Санта Бремор", Республика Беларусь), "Рыбмастер" (ООО "Курскрыбторг", г. Курск), "Морская планета" (ОАО "Рыбообрабатывающий комбинат №1", г. Санкт-Петербург), "Clever" (ООО "Асс-Фиш", г. Москва), "3 fish" (ООО "Акватория +", г. Тверь), "Меридиан" (ОАО ПКП "Меридиан", г. Москва), "Фрегат" (ИП Мачехин В.Я., Брянская обл.).
Замечания по маркировке были к образцу форели "Clever" (ООО "Асс-Фиш", г. Москва), на упаковке указана неполная информация о продукте.
Результаты сравнительного смотра качества будут размещены на официальном сайте ОБУ "Курскконтролькачества" и доведены до сведения территориальных Управлений Роспотребнадзора, производителей, торговых предприятий для организации более эффективной работы с поставщиками и обеспечения качества и безопасности реализуемой продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.