Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ритейлеры подняли штрафы для поставщиков после вступления в силу нового закона "О торговле".

Ритейлеры подняли штрафы для поставщиков после вступления в силу нового закона О торговле.
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" фиксирует рост штрафов ритейлеров для поставщиков после вступления в силу нового варианта закона "О торговле". В некоторых случаях размеры штрафов превышают значение в 15%, ранее признанное ритейлерами и производителями "справедливым", сообщил RNS заместитель председателя правления "Руспродсоюза" Дмитрий Леонов.
"Некоторые участники рынка действительно подняли штрафные санкции за нарушение тех или иных условий договора. При этом в ряде случаев эти штрафы превышают 15% — пороговое значение, которое ранее поставщики и ритейлеры признали справедливым в рамках отраслевой комиссии", — заявил он, добавив, что "законодательное ограничение штрафов считаем излишним".
По словам Леонова, "рано говорить о нарушениях закона (нового варианта закона "О торговле". — RNS), так как для действующих договоров поставки он вступает в силу только с 1 января 2017 года. Сейчас поставщики и ритейлеры только нащупывают почву, просчитывают варианты перестроения настоящей бизнес-модели взаимодействия".
Ранее депутат ГД от партии "Единая Россия" и руководитель мониторинговой группы реализации нового варианта закона "О торговле" Ирина Яровая заявляла, что мониторинговая группа отмечает "новые тенденции, которые связаны с введением и навязыванием скидок и введением и навязыванием штрафов" ритейлерами. Яровая также отмечала, что в сентябре-октябре могут быть предложены дополнительные решения на уровне закона и на уровне постановлений правительства. Депутат, в том числе, высказывала идею внедрения законодательного ограничения штрафов ритейлеров для поставщиков.
Глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев ранее сообщил RNS, что комиссия по кодексу взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров ("Кодексу добросовестных практик") рекомендовала ритейлерам ограничиться 15%-ми штрафами.
По словам Ломакина-Румянцева, "сеть, вызвавшая беспокойство Яровой, так и сделала".
В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий, в том числе, снижение максимального размера ретробонусов ритейлерам от поставщиков до 5% и сокращение сроков оплаты ритейлерами поставленных товаров.

Для справки: Название компании: Руспродсоюз (Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot