Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии поменялись планы по приватизации санаториев.

В ближайшие годы смены собственников башкирских санаториев не ожидается, сообщили в Минземимущества РБ.
Восемь санаториев республики, которые находятся в государственной собственности, в ближайшие годы не планируется передавать в частные руки. Об этом в министерстве земельных имущественных отношений Башкирии сообщили в ответ на запрос РБК Уфа.
"Санатории в форме хозяйственных обществ в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества на 2021–2023 годы не включены. Следовательно, решение о приватизации санаториев не принималось", — сообщили в Минземимущества.
Вместе с тем в 2017 году в отчете правительства РБ о результатах приватизации государственного имущества республики говорилось о планах приватизировать санатории "Красноусольск", "Юматово", "Янган-Тау", "Карагай", "Танып", "Ассы". Тогда дело закончилось тем, что здравницы поменяли форму собственности с ГУП на ООО и АО.
В Минземимущества подчеркнули, что здравницы республики не получают бюджетных средств, поскольку они являются коммерческими предприятиями и по закону должны обеспечивать свою деятельность и развитие за счет собственных оборотных средств.
При этом в санаториях ежегодно утверждаются бизнес-планы развития деятельности на год. Практически во всех здравницах такие планы на 2021 год уже есть.
"В связи с приостановкой приема отдыхающих на период пандемии в 2020 году и функционированием обсерватора, указанные бизнес-планы направлены на достижение безубыточности и восстановление финансово-хозяйственной деятельности", — говорится в сообщении.
В ведении Минземимущества РБ находятся семь санаториев республики — "Янган-Тау", "Ассы", "Зеленая Роща", "Красноусольск", "Карагай", "Танып", "Юматово". Все они имеют форму собственности ООО, кроме "Янган-Тау", который является акционерным обществом. Еще одна здравница — ГУП санаторий "Якты-Куль" РБ — находится в ведении Минздрава республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.