Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

3 декабря с.г. в г.Риме (Италия) состоялось подписание Соглашения о намерениях по созданию совместного предприятия в области производства комплексных систем безопасности между Государственной корпорацией "Ростехнологии" и концерном "Finmeccanica".

3 декабря с.г. в г.Риме (Италия) состоялось подписание Соглашения о намерениях по созданию совместного предприятия в области производства комплексных систем безопасности между Государственной корпорацией Ростехнологии и концерном Finmeccanica.
Документ подписан Генеральным директором Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергеем Викторовичем Чемезовым и Президентом и полномочным управляющим концерна "Finmeccanica" Пьером Франческо Гуаргуальини в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
Подписание данного Соглашения является продолжением сотрудничества Государственной корпорации "Ростехнологии" и концерна "Finmeccanica", осуществляемого в рамках Рамочного соглашения, заключенного 29 августа 2008 года.
В контексте Рамочного соглашения 7 апреля 2009 г. подписан Меморандум о намерениях между компанией "SELEX Sistemi Integrati S.p.A." (входит в концерн "Finmeccanica") и двумя компаниями, подконтрольными Государственной корпорации "Ростехнологии", а именно - ОАО "Российская электроника" и ООО "Скартел". В соответствии с документом, Стороны намерены объединить усилия с целью создания систем безопасности для особо охраняемых объектов и мероприятий. Речь, в частности, идет о больших транспортных узлах - аэропорты, морские порты, железнодорожные станции; о потенциально опасных промышленных объектах - нефтебазах, газопроводах, а также о массовых мероприятиях - проведение конгрессов, саммитов и спортивных соревнований. Также предусмотрено создание систем обеспечения безопасности официальных лиц и делегаций, и реагирования на возможные террористические акты.
Цель подписанного Соглашения о намерениях - положить начало переговорному процессу по созданию Сторонами совместного предприятия в области производства комплексных систем безопасности с заключением соответствующего договора.
Государственная корпорация "Ростехнологии" учреждена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации. Целью деятельности Государственной корпорации "Ростехнологии" является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности.
ОАО "Российская электроника" образовано Указом президента РФ от 23 июля 1997 № 764 и Постановлением Правительства № 1583 от 18 декабря 1997 г. путем внесения в уставный капитал находящихся в государственной собственности акций акционерных обществ.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2008 г. № 873 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 июля 2008 г. № 1052 акции ОАО "Российская электроника" передаются ГК "Ростехнологии" в качестве имущественного взноса Российской Федерации.
Основу ОАО "Российская электроника" составляют 72 предприятия и научно-исследовательских института, работающих в области производства и разработки квантовой электроники, контрольно-измерительной техники, оптоэлектронных и полупроводниковых приборов и СВЧ-техники.
ООО "Скартел" было создано в 2007 году c целью предоставления мобильных сервисов самой современной технологии мобильного широкополосного доступа (4G) - Mobile WiMAX, где сеть - это инструмент, а сервисы – основа бизнеса.
Первые сети Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16e-2005) компания развернула в Москве и Санкт-Петербурге в диапазоне 2,5–2,7 ГГц. Сейчас в обеих столицах работает несколько сотен базовых станций.
Компания "Скартел" принадлежит компании WIMAX Holding Ltd., в состав которой входят также компании "Скартел Стар Лаб" - Центр исследований и разработок в области мобильных сервисов, и медийная компания "Море" - агрегатор медиа контента.
Центральный офис компании "Скартел" расположен в Санкт-Петербурге, второй офис находится в Москве. Сейчас в компании работает более 550 человек.
Группа Компаний предоставляет услуги под объединенным брендом Yota.
Концерн "Finmeccanica", играет ведущую роль в мировой аэрокосмической и оборонной промышленности. Участвует в самых больших международных программах отрасли через свои компании, входящих в группу Finmeccanica, и известные альянсы с европейскими и американскими партнерами. Будучи лидером в проектировании и изготовлении вертолетов, электронных систем безопасности, самолетов гражданского и военного назначения, аэроструктур, спутников, систем космической инфраструктуры и безопасности, концерн Finmeccanica является ведущей высокотехнологической компанией Италии. Он также имеет существенные производственные активы и навыки в транспортной и энергетической отраслях; компания зарегистрирована на фондовой бирже Милана и работает через многие компании группы и совместные предприятия. В концерне Finmeccanica работает более 73 000 сотрудников, из них более чем 12 600 работают в США, приблизительно 10 100 - в Великобритании и более чем 3 600 - во Франции. Finmeccanica тратит 12% своих доходов на научно-исследовательскую деятельность, как часть своего двигателя, поддерживающего и выстраивающего ее технологическое превосходство.
Компания "SELEXSistemiIntegrati S.p.A." (входит в состав концерна Finmeccanica), проектирует и изготовляет крупномасштабные системы наземной безопасности, системы и датчики для применения в военно-морских и сухопутных войсках в целях видения прибрежного и морского наблюдения, и обеспечивает решения под ключ для управления и контроля над воздушным движением и аэропортами. Компания, в которой числится около 4 000 сотрудников, обладает более чем 50 летним опытом и клиентской базой в более чем 150 странах. SELEX Sistemi Integrati представлена в Италии производственными мощностями в Риме, Фусаро (Неаполь), Джульяно (Неаполь), Генуя, Специя и Таранто. SELEX Sistemi Integrati является компанией с сильным международным присутствием. В Великобритании она представлена компанией SELEX Systems Integration Ltd, которая оказывает услуги консультирования в отрасли оборонных систем электроники и безопасности; в Германии – компанией SELEX Sistemi Integrati GmbH, которая изготовляет метеорологические РЛ системы, и в США – компанией SELEX Sistemi Integrati Inc, которая изготовляет аэронавигационные системы. Компания также осуществляет свою деятельность во Франции, Испании и Нидерландах.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростехнологии Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Регион: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.