Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане построили первую школу на 1,2 тыс. мест вне крупных городов.

В Пестречинском районе РТ завершается строительство школы на 1224 мест. Это первый объект такой вместимости в сельской местности. Строительство ведут в рамках нацпроекта, сумма затрат — 1,2 млрд руб.
"Это первая районная школа, рассчитанная на такое большое количество мест за пределами крупных городов республики. До нынешнего года подобные образовательные учреждения строились в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске. Строительство ведется в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". На сегодняшний день все строительные работы завершены. Идет устройство сетей инженерно-технического обеспечения, внутренние отделочные работы, благоустройство территории", — рассказал заместитель директора Главного инвестиционно-строительного управления РТ Станислав Шырыбыров. Организация выступает госзаказчиком строительства.
Общая площадь 3-этажного здания – 24,6 тыс.кв метров. В школе будут обустроены 2 спортзала пропускной способностью по 24 человека, бассейны с двумя ваннами, актовый зал на 560 мест и столовая с обеденными залами на 456 мест.
Станислав Шырыбыров отметил, что строительство стартовало 1 мая 2019 года. Объект планируют ввести в эксплуатацию 1 сентября. "Стоимость строительства составила 1,2 млрд. Из них 780 млн рублей выделены из федерального бюджета, 420 млн рублей – из бюджета республики", — сказал заместитель директора ГИСУ РТ.
По словам руководителя исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Альберта Хабибуллина, на 100% школу заполнят учениками в течение двух лет. "Такой проект появился в Пестречинском районе не случайно. У нас активно ведется жилое строительство, численность населения прирастает на 5 тыс. ежегодно. На сегодняшний день, здесь находится порядка 1,5 тыс. детей школьного возраста", — сказал Хабибуллин.
По его словам, сейчас многие жители вынуждены отвозить детей в школы Казани. "У нас существует такая проблема. Возрастает нагрузка на дороги, у родителей возникают проблемы с трансфером детей. Поэтому проект в ЖК "Усадьба Царево" так важен. Это первый пилот, когда в сельском районе появляется такая большая школа", — сказал Хабибуллин.
Директор образовательного учреждения Ревгат Тибаев отметил, что, учитывая возможности нового объекта, было принято решение открыть на его базе многопрофильный лицей. "В дальнейшем здесь будет реализован естественно-научный, технологический и универсальный профили", — сказал Тибаев. Он отметил, что на сегодняшний день подано 375 заявлений на обучение в школе.
Проектом, помимо учебных кабинетов, предусмотрены библиотеки и медкабинет. Школа разделена на несколько блоков с отдельными входами для начальных, средних и старших классов. Также предусмотрен отдельный блок с игровыми комнатами для групп продленного дня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.