Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Челябинская епархия отрицает вину в разрушении стен храма.

Здание храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в центре Челябинска, которое разрушилось во время ремонтных работ, было признано аварийным, заявил 07 июля настоятель церкви протоиерей Михаил Горбунов.
"Техническое обследование состояния здания храма выполняла коммерческая специализированная организация. Здание было признано аварийным. Поэтому епархия приняла решение его отремонтировать самостоятельно, привлекая бригаду рабочих. Епархия не виновата в том, что здание разрушилось, несмотря на то, что мы являемся его собственниками", — сказал он.
По словам собеседника агентства, приспособленное для храма здание площадью менее 200 кв. метров было передано епархии горбольницей в 1992 году. Здание обветшало, ему требовался ремонт.
Представители епархии неоднократно просили областное министерство культуры внести храм в программу реконструкции зданий и помещений, однако так этого и не добились.
В свою очередь в региональном Минкульте агентству уточнили, что здание храма охраняется государством и стоит на очереди для внесения в федеральный список объектов культурного наследия.
Как сообщалось со ссылкой на региональное министерство культуры, в центре Челябинска рухнули две стены храма — одного из немногих оставшихся в городе зданий дореволюционной постройки. Разрушение произошло во время строительных работ.
Прокуратура региона организовала проверку обстоятельств инцидента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot