Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый энергоблок Алексинской ТЭЦ допущен к торговле на энергорынке с 1 февраля - "Квадра".

Новый энергоблок Алексинской ТЭЦ допущен к торговле на энергорынке с 1 февраля - Квадра.
"Квадра" завершила инвестпроект по строительству Алексинской ТЭЦ, с 1 февраля новый энергоблок допущен к торговле на энергорынке, сообщает компания.
"С 1 февраля ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ ПАО "Квадра" допущена к торговле на ОРЭМ (оптовый рынок электроэнергии и мощности - ред.). Такое решение правление коммерческого оператора оптового рынка электроэнергии приняло 21 января", - говорится в сообщении компании.
"Квадра" завершила большой инвестиционный проект строительства Алексинской ТЭЦ в рамках договора предоставления мощности. Ввод ПГУ позволит значительно повысить эффективность производства тепла и электроэнергии, а также надежность теплоснабжения Алексина и его левобережной части", - сообщил гендиректор "Квадры" Семен Сазонов. В начале января прошли комплексные испытания парогазовой установки с включением в сеть для проверки готовности ПГУ-115 к промышленной эксплуатации. 21 января Ростехнадзор выдал заключение о соответствии построенного парогазового блока требованиям проектной документации.
Как отмечает компания, стоимость инвестпроекта составила 10 миллиардов рублей, установленная электрическая мощность вырастет до 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 860 миллионов кВт.ч электроэнергии в год. Компания отмечает, что ввод нового объекта также снизит экологическую нагрузку.
Энергоблок Алексинской ТЭЦ строился по договору предоставления мощности (ДПМ), который гарантирует окупаемость инвестиций, но за просрочки вводов по нему начисляются штрафы. В декабре 2018 года председатель правления "Совета рынка" Максим Быстров говорил журналистам, что ассоциация не будет рассчитывать штрафы для "Квадры" из-за просрочки запуска Алексинской ТЭЦ до 31 декабря 2018 года. Он подчеркнул, что это не означает отмену штрафов, они просто пока не рассчитываются, и к этому вопросу набсовет "Совета рынка" еще вернется в 2019 году.

Для справки: Название компании: Квадра – Генерирующая компания, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.