Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свыше двух десятков инвесторов претендуют на статус резидента ТОСЭР в Дагестане.

20 марта под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось совещание по вопросам развития ТОСЭР в Республике Дагестан.
Было отмечено, что в настоящее время на получение статуса резидентов территории опережающего социально-экономического развития претендуют 24 проекта, в том числе на ТОСЭР "Каспийск" – 14 и ТОСЭР "Дагестанские Огни" – 10.
По информации министра экономического развития республики Османа Хасбулатова, продолжается работа по презентации потенциала ТОСЭР среди широкого круга бизнес-сообщества.
"Бизнесмены из Ярославской области совместно с заводом "Ярославские краски" высказали намерение об организации на ТОСЭР "Каспийск" производства лакокрасочных материалов. С предпринимателями из Нижегородской области проработан вопрос реализации на ТОСЭР "Каспийск" проекта строительства завода по розливу безалкогольных напитков и производству бытовой химии. С представителями бизнес-сообщества города Красногорска обсуждена возможность строительства на ТОСЭР "Дагестанские Огни" овощехранилища", – отметил он.
Заслушав доклад, премьер Дагестана заявил о необходимости уделить особое внимание вопросам своевременной подготовки бизнес-планов инвестиционных проектов: "Кроме того, должна проводиться работа по согласованию трасс прохождения объектов инженерной инфраструктуры, предварительно необходимо определить точки подключения к источникам газо-, электро-, водоснабжения. Задача – чтобы проект был успешно реализован на нашей территории. Это и инвестиции в республику, и рабочие места".
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов, врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Исмаилов, главы муниципальных образований и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.