Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство нетканых материалов из вторсырья запущено в Челябинске.

Производство нетканых материалов из вторсырья запущено в Челябинске.
Компания "Втор-Ком" при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) запустила в Челябинске производство нетканых материалов из вторсырья для теплозвукоизоляции, мебели и строительства дорог, сообщили "Рупеку" в компании.
"Втор-Ком" запустил два новых цеха по производству нетканых полотен: иглопробивного материала и объемного полотна. На первой линии наладили выпуск продукции для дорожного строительства, нефтегазового сектора, общестроительных нужд (кровельные материалы, линолеум, геокомпозиты) и автомобильной промышленности (ковровые покрытия).
На второй линии начали выпускать нетканое полотно по технологии Airlay, которая за счет распределения волокон воздушными потоками позволяет добиться более высокой упругости и жесткости материала. Готовая продукция будет использоваться при производстве мягкой мебели и матрасов в качестве наполнителя, а также для теплозвукоизоляции стен, перекрытий и крыш домов.
"Компания "Втор-Ком" производит качественную и востребованную продукцию, но не менее важен и экологический аспект проекта. В следующем году предприятие переработает более 30 тыс. тонн вторичной ПЭТ бутылки и 2 тыс. тонн текстильного сырья. В 2017 году ФРП предоставил челябинскому производителю льготный заем на сумму 210 млн рублей по флагманской программе "Проекты развития". Общий размер инвестиций в производство превысил 420 млн рублей", – сообщил директор ФРП Роман Петруца.
На средства, предоставленные ФРП, компания приобрела оборудование для оснащения новых цехов, а также оборудование для переработки текстильных отходов и производства штапельного синтетического волокна. Новое оборудование позволило увеличить объем выпускаемой продукции в два раза – до 60 млн квадратных метров полотна в год.
"Увеличение действующих мощностей предприятия в два раза было запланировано в 2017 году. Благодаря поддержке Фонда развития промышленности мы смогли в кратчайшие сроки реализовать этот проект. Прошло чуть больше года, и два новых цеха с современными линиями по производству нетканых материалов заработали на полную мощность. Продукция востребована рынком, экологична, созданы новые рабочие места", – отметил генеральный директор "Втор-Ком" Михаил Рузбин.
Завершающим этапом проекта станет запуск нового импортозамещающего производства синтетического волокна. На текущий момент до 60% этой продукции импортируется на российский рынок из Китая и Южной Кореи.
АО "Втор-Ком" - российский производитель нетканых материалов. Сегодня предприятие производит нетканый геотекстиль, гидроизоляционное полотно теплонит, объемные наполнители для мягкой мебели и матрасов, утеплители для швейной промышленности, ватин, термовойлок, геовойлок и другие виды технического текстиля. Компания входит в десятку крупнейших переработчиком ПЭТФ сырья в России, занимается сбором и переработкой вторичных ресурсов, включена в территориальную схему обращения с отходами Челябинской области.

Для справки: Название компании: Втор-Ком, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.