Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпром Ставрополья поддержит инвестпроекты в сфере пищевого машиностроения.

Минпром Ставрополья поддержит инвестпроекты в сфере пищевого машиностроения.
Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко в рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова провёл выездное заседание краевого Совета по промышленности, посвящённое государственной поддержке пищевого машиностроения на территории завода "Тайфун-инновация" в Шпаковском районе.
Помимо членов Совета по промышленности участниками заседания стали руководители предприятий пищевого машиностроения, а также предприятий, работающих с Гособоронзаказом и нуждающихся в диверсификации производства.
"В Российской Федерации работают 174 предприятия сферы пищевого машиностроения, которые ежегодно только на 10% обеспечивают потребность пищевой отрасли в модернизации оборудования. И именно Ставропольский край с его мощным аграрным сегментом экономики мы видим перспективной площадкой для импортозамещающих проектов в этой отрасли", – отметил Виталий Хоценко в своём докладе.
Он озвучил участникам заседания условия новой меры поддержки Минпромторга России, направленной на стимулирование спроса на пищевое машиностроение. Согласно постановлению Правительства РФ №547, производители пищевого оборудования могут получать субсидию в размере 15% от стоимости оборудования в случае предоставления аналогичной скидки потребителю.
Перед участниками выступил Александр Крутин, генеральный директор ООО "Тайфун Инновация". Он рассказал об особенностях работы предприятий, закупаемом оборудовании и проблемах, с которыми сталкивается в ходе работы.
"Нам нужны хорошие инженеры, станочники и деньги на хорошее оборудование, пока Россия не начала выпускать своё хорошее", – озвучил Александр Крутин запрос предприятий пищевого машиностроения.
В настоящее время в Ставропольском крае действуют 5 предприятий отрасли пищевого машиностроения. Помимо завода "Тайфун-инновация" это "Профитекс", "Шоколенд", "Альт" и "Промрешение". При этом в регионе 850 производств работают в 38 видах экономической деятельности, относящихся к пищевому производству. Их сторону представил заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Олег Проскурин.
"Объём инвестиций в основной капитал отрасли в Ставропольском крае за 2016 год составил 2 миллиарда рублей. Были реализованы шесть инвестиционных проектов", – озвучил объёмы локального рынка представитель комитета.
С докладом о поддержке экспорта российского оборудования выступил заместитель министра Дмитрий Макаркин. Он представил информацию о мерах поддержки по линии Минпромторга РФ, реализуемых Российским экспортным центром и Росэксимбанком.
В ходе обсуждения члены Совета по промышленности предложили своё видение мер стимулирования отрасли. В частности, министерство совместно с комитетом организуют в сентябре встречу руководителей заинтересованных промышленных предприятий с представителями отрасли пищевой промышленности для обсуждения перспектив локализации производства оборудования.
Кроме того, министерству и учреждённому им Фонду развития промышленности Ставропольского края Совет поручил в первоочередном порядке оказывать меры господдержки проектам в сфере пищевого машиностроения.

Для справки: Название компании: Тайфун инновация, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.