Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Metro не исключает приобретений на российском рынке в перспективе.

Разделение глобального бизнеса сети этому поспособствует. Немецкий ритейлер Metro, являющийся шестым по размеру игроком российской продуктовой розницы, не исключает приобретений на отечественном рынке в перспективе, сказал гендиректор Metro в России Борис Миниалай. В конце марта 2016 года Metro объявил о намерении разделить свой глобальный бизнес надвое ради повышения капитализации. В одну из частей должны быть выделены Metro cash & carry и сеть Real. "Разделение Metro позволит повысить гибкость в реализации нашей стратегии. Стратегия, очевидно, предусматривает приобретения и заключение партнерских соглашений в будущем. Это касается как Metro в целом, так и Metro в России", - заявил Миниалай на выставке в Москве. Решение о разделении активов еще не принято, но оно может произойти к середине 2017 года. В России Metro владеет 88 центрами мелокооптовой торговли. Их выручка в 2014/2015 финансовом году упала на 18% до 3,49 млрд евро. Кроме того, здесь у компании есть гипермаркеты Media Markt. В феврале 2016 года Metro сообщал об отказе от плана вывести до 25% российского подразделения на IPO из-за кризиса в стране.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot