Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу Новоуренгойской ГТЭС.

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу Новоуренгойской ГТЭС.
Ввод в работу электросетевого и генерирующего оборудования Новоуренгойской ГТЭС позволил полностью обеспечить электроснабжение Новоуренгойского газохимического комплекса, который в настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию
Филиалы ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала" (ОДУ Урала) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области" (Тюменское РДУ) обеспечили реализацию комплекса мероприятий и выполнение режимных условий для проведения испытаний и ввода в работу электросетевого и генерирующего оборудования в составе схемы внешнего электроснабжения Новоуренгойского газохимического комплекса (ПАО "Газпром").
В рамках реализации схемы внешнего электроснабжения Новоуренгойского газохимического комплекса Системный оператор разработал и реализовал режимные мероприятия для проведения испытаний и ввода в работу двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) 220 кВ Новоуренгойская ГТЭС - Уренгой протяженностью 35 км каждая, комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ Новоуренгойской ГТЭС, четырех понижающих трансформаторов и трех блочных трансформаторов мощностью 63 МВА каждый на Новоуренгойской ГТЭС, генерирующего оборудования Новоуренгойской ГТЭС (энергоблок №1 установленной мощностью 120 МВт).
Испытания нового и реконструированного оборудования проводились с целью проверки его готовности к эксплуатации. В ходе испытаний выполнено включение и проведено тестирование генерирующего оборудования в течение 72 часов в различных эксплуатационных режимах.
В ходе реализации проекта специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ приняли участие в согласовании технических заданий, рассмотрении и согласовании проектной документации, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами ОДУ Урала и Тюменского РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Системного оператора.
Во время испытаний генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ обеспечили поддержание параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах. Успешное завершение испытаний подтвердило готовность электросетевого и генерирующего оборудования Новоуренгойской ГТЭС к вводу в работу. Ввод в работу электросетевого и генерирующего оборудования Новоуренгойской ГТЭС позволил полностью обеспечить электроснабжение Новоуренгойского газохимического комплекса, который в настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию.
Новоуренгойский газохимический комплекс расположен в 30 км от г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области. Проектная мощность производства - до 400 тыс. тонн полиэтилена низкой плотности в год с возможностью увеличения мощности по производству полиолефинов до 1,2 млн тонн, до 400 тыс. тонн широкой фракции легких углеводородов и до 1,48 млрд кубометров метановой фракции ежегодно.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, ОАО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.