Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Костромской области Сергей Ситников: программа развития северо-востока области будет продлена.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников на встрече с руководителями хозяйств Октябрьского и Павинского районов заверил аграриев, что программа развития северо-востока области будет продлена. 12 сентября представители отрасли рассказали об эффективности использования государственных мер поддержки и дальнейших планах развития своих предприятий.
Программа развития северо-востока Костромской области принята по инициативе главы региона Сергея Ситникова в 2013 году. Её цель – сбалансированное развитие экономики области. За это время решены многие вопросы развития инфраструктуры северо-востока, аграриям представлено 30 грантов на общую сумму 85 млн. рублей из средств областного бюджета. Еще 17 грантов получили фермерские хозяйства.
Аграрии Октябрьского и Павинского районов рассказали, как меры господдержки способствовали развитию их предприятий. Так одно из передовых хозяйств Октябрьского района "ЯрКамп-Агро" за шесть лет в качестве господдержки получили порядка 30 млн рублей. Здесь построили телятник, приобрели новую сельскохозяйственную технику. В рамках программы устойчивого развития сельских территорий к объектам подведена дорога, что позволило развивать производство.
В настоящее время на ферме содержится 306 голов молочного направления и 80 голов мясного. При этом количество животных мясного направления ежегодно увеличивается. В целом, в планах руководства предприятия полный переход на мясное направление животноводства, в том числе, благодаря скрещиванию мясной породы галловей с молочными породами.
"Мы видим, что намерения у собственников серьезные - закупать большое количество скота, чтобы не только обеспечивать интересы своего холдинга, но еще осуществлять продажу крупным переработчикам. Думаю, у них все получится", - отметил Сергей Ситников.
Также активно развивается предприятие "Агропродукт" в Павинском районе. В 2017 году хозяйство получило статус племенного репродуктора по разведению КРС черно-пестрой породы.
На ферме содержится более 650 голов скота, что на 13,5% больше чем в прошлому году. Предприятие занимает 7 место в рейтинге по молочной продуктивности и 16 по производству молока из 160 хозяйствующих субъектов.
Производство мяса за этот же период составило 16,4 тонн, из них 8,9 тонн реализовано местным жителям.
Глава региона Сергей Ситников заверил сельхозпроизводителей, что программа развития северо-востока области будет продолжена.
"Программа будет продолжена и в части развития инфраструктуры, и в части поддержки сельского хозяйства и переработки. Это необходимо для сбалансированного развития области. Чтобы люди здесь могли нормально работать, чтобы развитие местной экономики не отставало от всей остальной области", - подчеркнул Сергей Ситников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.