Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг" планирует произвести более 5 тыс. тонн свинины в живом весе на новой откормочной площадке в Пристенском районе в 2018 году.

АПХ "Мираторг", ведущий производитель мяса свинины в России, сообщает, что планирует произвести более 5 тыс. тонн свинины в живом весе на новой откормочной площадке, запущенной агрохолдингом в начале текущего года в Пристенском районе Курской области.
Агрохолдинг "Мираторг" в рамках доктрины продуктовой безопасности РФ последовательно реализует программу расширения производства свинины для полного обеспечения внутреннего рынка данным видом мяса. Ключевым аспектом в реализации данной программы является увеличение предложения качественной мясной продукции широкого ассортимента для повышения ее доступности среди покупателей и снижения себестоимости.
На территории Курской области расположены вторые по величине мощности свиноводческого дивизиона агрохолдинга. В 2017 году в регионе компанией было произведено 109 тыс. тонн мяса в живом весе, что составило четверть всего произведенного агрохолдингом объема свинины за прошедший год.
В строительство нового предприятия "Мираторг" инвестировал порядка 550 млн руб. Благодаря запуску новой откормочной площадки в 2018 году планируется дополнительно произвести 40 600 голов товарных свиней общим весом более 5 тыс. тонн. Выход новой площадки на полную мощность запланирован на август 2018 года, что позволит получать порядка 57 800 товарных голов ежегодно.
Деятельность агрохолдинга направлена не только на расширение производства, но и на повышение его эффективности и уменьшение издержек, что благоприятно сказывается на себестоимости конечного продукта. Благодаря проводимым зооветиринарным мероприятиям, использованию высококачественных кормов, благоприятным условиям содержания и многолетнему опыту компании в выращивании здоровых животных на высоком уровне поддерживаются такие показатели как: получение поросят на 1 свиноматку в год, средний вес реализации товарного животного, конверсия корма.
"Строительство предприятий и дальнейшее расширение производства агрохолдинга будет иметь важное социально-экономическое значение для региона, поскольку позволит предоставить новые рабочие места преимущественно в сельской местности и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Так открытие свиноводческой площадки вблизи пос. Кировский Пристенского района уже позволило предоставить стабильную работу и достойную заработную плату 30 жителям близлежащих населенных пунктов.", - прокомментировали в пресс-службе компании "Мираторг".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.