Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Египет прекратил экспорт СПГ с марта на фоне низких цен и эпидемии.

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из Египта сошел на нет - с 11 марта не было отгружено ни одной партии с единственного действующего в стране СПГ-предприятия в городе Идку, которым управляет британско-нидерландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell Plc, свидетельствуют данные S&P Global Platts Analytics.
Как отмечают эксперты, сокращение экспорта произошло на фоне падения спотовых цен на СПГ до рекордных минимумов. Индекс Platts JKM, отражающий спотовые цены на СПГ в Азии, для поставок в следующем месяце опустился в конце апреля до отметки $1,825 за 1 млн британских термических единиц (БТЕ).
Египет не испытывает нехватки газа, более того, страна вынуждена сокращать объемы производства в связи со слабым внутренним спросом и ограниченными возможностями для экспорта. Проблема заключается в текущих ценах, которые, по оценкам Platts Analytics, делают экспорт нерентабельным.
"Египет продолжает испытывать сложности в условиях растущего перенасыщения мирового газового рынка, при этом Каир теперь распространяет вынужденные ограничения не только на разведку и добычу газа, но и на экспорт СПГ", - говорит аналитик по СПГ в Platts Analytics Самер Мосис.
Объем поставок СПГ из Египта уже значительно снизился в первом квартале, когда было отгружено всего шесть партий по сравнению с 12 партиями в первые три месяца 2019 года и 17 партиями в четвертом квартале 2019 года.
При этом, как сообщается, работа завода в Идку также осложнилась проблемами с рабочей силой, обусловленными пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Эти трудности могут сохраниться по крайней мере еще два месяца, прогнозируют эксперты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.