Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Елабуги начали решать проблему с сетями водо-- и газоснабжения на землях для многодетных (Татарстан).

И.о. главы Елабужского района сообщил, что начато проектирование сетей водо- и газоснабжения для участков, выделенных многодетным семьям в массиве "Колосовка" . В 2020 году планируется получить финансирование по одной из программ
Рустем Нуриев дал первое интервью после назначение исполняющим обязанности главы Елабужского района. Он занял пост в сентябре 2019 года, сменив Геннадия Емельянова, который руководил муниципальным образованием 9 лет, а после прошедших 8 сентября выборов стал депутатом Госсовета, а с 1 октября – вошел в Совет Федерации. Сегодня интервью с Нуриевым опубликовали ИА "Татар-Информ" и другие казанские СМИ.
"Мы занимаемся проектированием и по воде, и по газоснабжению. Электроэнергия там есть. Будем заниматься в плановом порядке, за месяц это нереально сделать. Планируем на следующий год включить в программу", — сказал Нуриев в интервью гендиректору АО "Татмедиа" Андрею Кузьмину.
И.о. главы района заверил, что многодетные семьи будут обеспечены коммуникациями, что позволит им начать застройку на полученных земельных участках в Колосовке или проживание в уже возведенных домах.
"Если говорить о конфликтах, то они случаются в любом районе. Это означает, что есть активное население, с которым нужно работать, предлагать пути решения и давать этим людям возможность проявить себя. Возникает много вопросов, по которым нужно работать в связке с населением", – прокомментировал Нуриев конфликт с многодетными семьями, который возник в районе из-за отсутствия инженерной инфраструктуры на выделенных им бесплатных участках.
Напомним, что Елабужском районе РТ многодетным семьям в 2013 году выделили 200 бесплатных земельных участков в жилмассивах "Колосовка-1" и "Колосовка-2". Однако дома построили 10 семей, постоянно проживает – одна семья. Причиной стало отсутствие коммуникаций.
Глава многодетной семьи Антон Зарытов в сентябре 2019 года рассказал РБК Татарстан, что водоснабжение он обеспечил за свой счет, пробурив скважину, горячей водой – за счет электричества.
"У нас нет ничего, кроме электричества, ни воды, ни газа, ни дорог. Когда весной начинается распутица, мы не можем доехать до дома: приходится оставлять машину в 1,5 км от дома и идти с детьми пешком по грязи и снегу. Власти говорят нам, что в муниципальном бюджете нет денег, но город пытается войти в различные программы, чтобы получить финансирование. Но я три года живу, но ничего не происходит", – сообщил в начале сентября Зарытов.
В пресс-службе исполкома Елабужского района РБК Татарстан тогда сообщили, что администрация подала заявку на предоставление 250 млн рублей федеральных субсидий на строительство водовода и газопровода к земельным массивам "Колосовка-1" и "Колосовка-2", где гражданам выделили земли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.