Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-губернатор Сергей Алтухов: "Краснодарскому краю необходимы новые предприятия по производству строительных материалов".

Заместитель главы региона посетил промышленные производства Новороссийска.
Как подчеркнул Сергей Алтухов в беседе с директором Верхнебаканского цементного завода Анатолием Зискилем, сегодня предприятиям края необходимо минимизировать импорт продукции.
– Ваше производство задает новые стандарты снижения себестоимости, потому продукция становится более конкурентоспособной по цене, а учитывая высокое качество цемента – вы практически не оставляете шансов зарубежным конкурентам, – отметил вице-губернатор.
С помощью газопоршневой установки предприятие самостоятельно вырабатывает электроэнергию для своих нужд. Поэтому цементный завод не только не закупает ее у сторонних поставщиков, но и продает излишки соседнему производству.
Также вице-губернатор привел в пример промышленникам Кубани компанию "Выбор-С". Ее ассортиментная линейка охватывает несколько секторов производства строительных и отделочных материалов, и при турбулентных процессах предприятие имеет большие шансы на выживаемость, добавил замглавы края.
– Строительство жилья на Кубани не останавливается, и региону необходимы новые предприятия по производству строительных материалов. Важно выпускать высококачественные товары на местах, а импортировать только то, что по каким-то причинам сами не можем сделать. И Новороссийск вполне может стать одним из центров такого производства в крае, – резюмировал Сергей Алтухов.
Как, в свою очередь, рассказал глава Новороссийска Игорь Дяченко, в муниципалитете создан Совет по промышленности, задачей которого является продвижение местной продукции как региональном, так и на федеральном рынках.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.