Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев обсудил развитие АПК Чечни с Председателем Правительства Республики.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым, в ходе которой обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса региона.
Как было отмечено на мероприятии, преобладающим направлением в структуре сельского хозяйства Республики является животноводство. Регион успешно реализует программы развития молочного скотоводства, специализируется на производстве на убой крупного рогатого скота, овец и коз, а также птицы.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в 2018 году Республике удалось добиться определенных успехов в растениеводстве. Так, например, урожай риса составил 7,9 тыс. тонн, что более чем на треть превысило средние показатели за несколько лет. Сбор рапса сохранился на уровне прошлого года – 4,9 тыс. тонн.
Кроме того, регион в 5,5 раз нарастил объемы экспорта продукции АПК. За счет поставок кукурузы и пшеницы этот показатель в 2018 году увеличился до 3,4 млн долларов США.
Государство уделяет значительное внимание развитию сельского хозяйства в Чеченской Республике. В 2018 году господдержка данного направления была увеличена на 48% и составила более 2,1 млрд рублей. На территории региона осуществляется поддержка 15 инвестиционных проектов, в том числе в области овощеводства, переработки высокопротеиновых сельхозкультур, животноводства. Размер выплаченных субсидий по этим проектам составляет 1,8 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.