Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области начинающие фермеры получают господдержку для развития хозяйств.

68 начинающих фермеров региона получат в 2018 году 85 миллионов грантовой поддержки на реализацию своих бизнес-проектов. В целом на развитие малых форм хозяйствования, включая кооперативы и семейные животноводческие фермы, предусмотрено около 340 миллионов рублей.
В комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела порядка ста заявок от начинающих фермеров на получение грантовой поддержки. 68 бизнес-идей признаны победителями. В тройке лидеров по количеству финалистов — Среднеахтубинский, Палласовский и Николаевский районы.
"Работа по развитию малых форм хозяйствования в нашем регионе доказала свою эффективность: участники предоставляют на конкурс серьезные, с точки зрения экономики, бизнес-проекты. Во многих районах интерес к занятию фермерством только растет. Теперь наша главная задача — способствовать объединению фермеров в сельскохозяйственные кооперативы, чтобы увеличить их возможности в плане производства продукции и получению более высоких доходов", — подчеркнул на заседании конкурсной комиссии заместитель губернатора Волгоградской области — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.
Большее число проектов связано с развитием мясного и молочного животноводства — таким фермерам дается дополнительное количество баллов, как и за наличие профильного образования, стажа работы, членства в кооперативе. Напомним, наряду с развитием мелиоративного комплекса и переработки, аграрная политика Волгоградской области нацелена на изменение ситуации в животноводстве — губернатором поставлена задача разработать программу развития отрасли.
Теперь на средства грантов фермеры могут пополнить поголовье, создать дополнительные помещения для содержания скота, наладить переработку сельхозпродукции, обновить технику.
В целом на грантовую поддержку малых форм хозяйствования в 2018 году предусмотрено свыше 340 миллионов рублей, что на 50 миллионов больше уровня финансирования прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.