Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ОТЭКО" вложит более 3 млрд рублей в модернизацию станции около порта на Тамани.

Отмечается, что автоматизированная система полностью исключает человеческий фактор при роспуске вагонов
Группа компаний "ОТЭКО" заключила на Российском инвестиционном форуме в Сочи с Siemens соглашение более чем на 3 млрд рублей, в рамках которого намерена модернизировать железнодорожную станцию около своих терминалов на Таманском полуострове, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Сегодня ГК "ОТЭКО" и Siemens заключили контракт стоимостью более 3 млрд рублей на автоматизацию управления перевозочным процессом железнодорожной станции "Панагия". Сортировочная горка на "Панагии" станет первой в России оборудованной точечными замедлителями движения отцепов, гарантирующих сохранность вагонного парка", - говорится в сообщении.
Уточняется, что автоматизированная система, которая будет смонтирована на станции, полностью исключает человеческий фактор при роспуске вагонов сортировочной горки, что снижает вероятность ошибки при этой операции, в разы снижает уровень шума при торможении состава, оперативно распознает, что условия работы изменились, и вносит необходимые корректировки в процесс. "Перерабатывающая способность станции "Панагия" с сортировочным парком на 48 путей составит 80 млн тонн груза в год к морским терминалам "ОТЭКО". Аналогичных по мощности сортировочных горок в стране ранее не было", - отметили в пресс-службе.
Поясняется, что через станцию доставляются грузы в порт Тамань, модернизацией которого "ОТЭКО" занимается с начала 2000-х годов. Ее автоматизация позволит сделать процесс перевалки грузов, прибывающих по железной дороге, более эффективной. С "Панагии" грузы будут отправляться на объекты "ОТЭКО", в том числе в Таманский терминал навалочных грузов мощностью 35 млн тонн в год, который планируется запустить в эксплуатацию в этом году, и в те терминалы, которые компания намерена построить в будущем.
Группа компаний "ОТЭКО" - крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру юга России. Общая сумма инвестиций в развитие проектов в порту Тамань к настоящему моменту составила более $3,5 млрд. В 2016году "ОТЭКО" и администрация Краснодарского края подписали протокол о намерениях, в рамках которого на Тамани строится высокотехнологичный "Портово-индустриальный парк" (ряд производств химической и перерабатывающей промышленности, пять перевалочных комплексов, тепличный комплекс и жилой микрорайон), общий объем инвестиций в проект - $8 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.